ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » АКЦИИ ПРОТЕСТА В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ НАСТОРОЖИЛИ CHEVRON
16:11
АКЦИИ ПРОТЕСТА В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ НАСТОРОЖИЛИ CHEVRON

Американская компания Chevron может отказаться от добычи сланцевого газа на Западной Украине из-за протестов местного населения. Как сообщает REGNUM, об этом заявил региональный представитель Chevron Питер Кларк.

"Если переговоры не приводят к соглашению через год, полтора или два года - не знаю за какое время - одна или другая сторона теряет терпение и говорит: кажется, у нас не получится договориться, давайте не будем тратить время. Мы хотим, чтобы население Западной Украины поддерживало этот проект, иначе для нас будет практически невозможно работать.В какой-то момент мой босс, его босс, все, включая председателя и акционеров, скажут: если нет прогресса, возвращаемся домой, хватит тратить деньги на то, что ничем не закончится", - отметил Кларк.

Chevron стала победителем конкурса на разведку и освоение Олесского месторождения на западе Украины. Однако компания пока не может преодолеть один из требуемых законодательством подготовительных этапов - получить согласие советов Львовской и Ивано-Франковской областей, на территории которых находится месторождение и где проект столкнулся с жесткой критикой местных политиков и защитников окружающей среды.

По словам Кларка, он и нанятые Chevron специалисты провели встречи с жителями, чтобы развеять страхи по поводу вредного воздействия добычи сланцевого газа на природу, рассказать о развитии инфраструктуры и создании сотен новых рабочих мест при реализации проекта.

Ранее народный депутат от партии "Свобода" Ирина Сех заявила, что необходимо поставить в Верховной Раде вопрос об отмене результатов тендера по Олесской газоносной площади. Она отмечает, что заключение соглашения о разделе продукции Госслужба геологии и недр объявила преждевременно, всесторонне не изучив опасность добычи сланцевого газа. Кроме того, эта сделка не была согласована с местной территориальной громадой. Сех подчеркивает, что Олесская площадь - это 9 густонаселенных районов Львовской области, где запрещено создавать даже свалки.

Просмотров: 220 | Добавил: dodlizer1980 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz