ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » BP не обсуждает с "Роснефтью" новые проекты, а с LetterOne - покупку активов
13:21
BP не обсуждает с "Роснефтью" новые проекты, а с LetterOne - покупку активов

Британская BP не планирует обсуждать новые совместные проекты с «Роснефтью», пока действуют санкции Запада против России. Об этом рассказал журналистам генеральный директор BP Роберт Дадли в кулуарах проходящего в Париже XXVI Мирового газового конгресса.

Однако в будущем, когда санкции будут сняты, Дадли не исключил возобновления диалога с российской нефтяной госкомпанией. Он уточнил, что у BP с «Роснефтью» есть давние планы. В частности — совместная разработка Таас-Юряхского месторождения.

Напомним, в начале 2015 года было объявлено, что BP подписало с «Роснефтью» новый меморандум о разработке этого месторождения в Восточной Сибири. Но стороны не смогли завершить сделку из-за напряженной политической ситуации и введения санкционных ограничений со стороны Запада в отношении российских компаний.

Комментируя недавние , Дадли назвал нормальным возможный приход стороннего российского акционера в капитал госкомпании. Сама BP владеет 19,75% акций «Роснефти».

Кроме того, глава британской энергетической компании прокомментировал ситуацию с продажей компанией LetterOne, созданной владельцами «Альфа-групп» Михаилом Фридманом и Германом Ханом, своих газовых месторождений в Северном море. Дадли заявил, что BP не ведет переговоры о покупке этих активов.

Как мы сообщали ранее, дочернее предприятие LetterOne — L1 Energy — в начале марта купило у немецкого концерна RWE несколько газовых месторождений в Северном море, которые находятся в экономической зоне Великобритании. Британское Минэнерго не одобрило эту сделку. Свою позицию ведомство обосновало тем, что в случае введения санкций против предприятия Фридмана добычу газа на купленных месторождениях придется прекратить, что может привести к дефициту топлива в стране. Вначале Фридман угрожал британскому министерству судебным разбирательством. Однако в апреле L1 Energy все же начало готовить продажу активов.  

Просмотров: 254 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz