ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Часть 1. Отопление дачного дома с использованием сжиженного газа.
18:32
Часть 1. Отопление дачного дома с использованием сжиженного газа.
Ипотека оплачена и у вас есть деревянный домик за чертой города. Балкончик, терраса, кухня, прихожая, 1-2 комнаты. Конечно, вы не пользуетесь им в зимний период, не теплыми ночами уборочного и посадочного времени, сырым осенним вечером, в жилье очень требуется тепла. Чем правильнее его обогреть?

Устанавливать агв по существу дорого, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся недешево...

Для требуемых работ лучше устанавливать отопление с помощью газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на природном газе, но и от баллонов с газом. Посмотрим, сначала, вариант отопления от баллона с газом ведь в основном дачных участках нет магистрального газа. Вы можете запроектировать в доме один или несколько газовых конвекторов, в расчете от площади комнат, в которых стоит воспроизвести комфортные условия. Конвекторы устанавливаются стационарно на стене отапливаемого помещения. Их выбирают по нагрузке. Например, производитель "Alpine" (бывшая demrad) экспортирует в россию газовые конвекторы мощностью 2,65; 5,0; 4,4; 3,75 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" – 1,5; 2,3 КВт. Но и различных организаций, таких как Mora (Gorenje), Bartolini, Karma, NGS, Italkero. Для хорошего отопления комнаты размером до 18 м2 потребуется конвектор производительностью 2,5-1,8 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт способен отапливать здания до 45-48м2. Если обогрев не производится в зимний период, в таком случае нужно меньшей мощности на один м2. Не стоит забывать о толщине и материале стен! Кроме газовых конвекторов вам пригодятся: два баллона или баллон сжиженного газа, пропан с вентилем, редуктор, арматура для газовой разводки, металлический шкаф для сохранности баллонов.

Бытовые баллоны для газа производятся различных размеров это, 50, 5, 27, 12 литров. При очень длительном периоде работы либо при применении нескольких газовых конвекторов, в большинстве случаев эффективно применять 50-литровые баллоны. Обычно баллон сварной для углеводородных газов ГОСТ 15860-84 будет оборудован вентилем. Остальные конструкции баллонов выпускаются в 2 исполнениях: с вмонтированным механизмом под регулятор давления, называемую «лягушку», и с вентилем, предполагающим резьбовое соединение с регулятором. С точки зрения безопасности и надёжности в эксплуатации – правильнее приобретать баллоны с вентилем и резьбовым редуктором - РДСГ.

Отапливая жилье в прохладный период с размещением баллона вне помещения разрешено использование надежных иностранных редукторов, которые предполагают качественную работу в требуемом пределе давлений при внешней температуре до –25 С.
Просмотров: 338 | Добавил: dodlizer1980 | Теги: КВАРТИРА, газоснабжение, котельная, монтаж, газовый котел | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz