ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » ЕВРОКОМИССИЯ НЕ МОЖЕТ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА ПОДДЕРЖАЛИ "ЮЖНЫЙ ПОТОК"
12:35
ЕВРОКОМИССИЯ НЕ МОЖЕТ СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА ПОДДЕРЖАЛИ "ЮЖНЫЙ ПОТОК"

Еврокомиссия не может смириться с тем, что ряд государств Европейского союза подписали с Россией соглашения о строительстве газопровода, в которых нарушается совместно принятое европейское право. Как сообщает Lenta, об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в статье, написанной им для немецкой газеты Handelsblatt.

Эттингер призвал страны ЕС отложить проект до тех пор, пока он не будет соответствовать европейскому праву. Тем же, кто продолжит поддерживать проект, Эттингер рекомендовал подумать о последствиях.

Напомним, что 24 июня Газпром и его партнер OMV (Австрия) приняли окончательное решение по строительству "Южного потока" в Австрии. Первый газ поступит в Австрию в конце 2016 года. Соглашение акционеров South Stream Austria подписано в рамках визита в Австрию президента России Владимира Путина. OMV предложила «Газпрому» долю участия в австрийской газовой бирже, являющейся одной из ключевых биржевых площадок торговли газом в Европе.

Евросоюз ранее выступал против "Южного потока" как проекта, который не соответствует нормам Третьего энергопакета. Однако 17 июня OMV призвала ЕС ускорить реализацию проекта «Южный поток». Еврокомиссия 3 июня попросила Болгарию, через которую проходит газопровод «Южный поток», приостановить его строительство. Через пять дней правительство страны согласилось остановить работы. На следующий день примеру Болгарии последовала Сербия.

Газопровод "Южный поток", рассчитанный на поставку 63 млрд кубометров газа в год, должен пройти по дну Черного моря через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словению в Италию, это должно позволить осуществлять поставки российского газа в Европу, минуя Украину.

Просмотров: 207 | Добавил: dodlizer1980 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz