ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 7 » На Кипре будет построен терминал СПГ
10:11
На Кипре будет построен терминал СПГ
Никосия. Меморандум о строительстве на Кипре терминала сжиженного природного газа /СПГ/ подписан сегодня в кипрской столице правительством республики с американской компанией "Ноубл энерджи" /Noble Energy International/ и израильскими фирмами "Делек дриллинг" /Delek Drilling/ и "Авнер ойл эксплорэйшн"/Avner Oil Exploration/. Об этом объявила пресс-служба кипрского правительства.
Переговоры о реализации этого масштабного проекта продолжаются и должны быть завершены в четвертом квартале текущего года, сообщает Бизнес-ТАСС, после чего ожидается подписание уже полномасштабного соглашения, который зафиксирует коммерческие, финансовые и юридических условия строительства.
Все три компании имеют лицензию на разработку месторождения на 12-м блоке шельфа Кипра, получившего название "Афродита". "Ноубл энерджи" обнаружила там в конце 2011 года значительные запасы природного газа с оценочным объемом 140-230 млрд кубометров. В настоящее время компания проводит бурение новой скважины, необходимой для уточнения объемов месторождения, что позволит планировать дальнейшие шаги по его освоению, доставке газа на остров, строительству терминала СПГ и его экспорту.
Правительство Кипра уже объявило о планах начала поставок газа в Европу и, возможно, в Азию в конце 2019 - начале 2020 года. Предполагается, что на кипрский терминал СПГ будет поступать газ также с шельфовых месторождений Израиля и, возможно, Ливана. По оценкам Геологической службы США, запасы природного газа Восточном Средиземноморье в треугольнике Кипр-Израиль-Ливан могут достигать 3,5 трлн кубометров.
Для Кипра создание терминала СПГ в районе Василикос на южном побережье острова между Ларнакой и Лимасолом имеет приоритетное значение в условиях переживаемого страной тяжелого экономического кризиса. В республике в настоящее время проводится глубокая реструктуризация экономики по требованию "тройки" международных кредиторов в обмен на предоставление финансовой помощи в размере 10 млрд евро. В связи с этим кипрские власти возлагают большие надежды на скорейшее начало разработки и экспорта природного газа. Они рассчитывают на то, что этот грандиозный для острова энергетический проект, оценивающийся в 6-8 млрд евро, даст толчок экономическому развитию и обеспечит в будущем процветание страны.
Просмотров: 250 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz