ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 6 » Оренбургнефть создает сеть химико-аналитических лабораторий на месторождениях
15:25
Оренбургнефть создает сеть химико-аналитических лабораторий на месторождениях

Оренбург. Оренбургнефть, дочернее общество Роснефти, ввело в эксплуатацию новую химико-аналитическую лабораторию на Покровском нефтепромысле. Оборудование позволяет выполнять до 20 тыс. исследований в месяц.

Объект построен в рамках реализации целевой программы по метрологии и контролю качества для проведения исследований нефти, а также попутного природного газа, поступающих с Покровской группы месторождений.

Лаборатория оснащена сложным аналитическим оборудованием - газовыми хроматографами, аппаратами для определения фракционного состава нефти и многим другим. Все оснащение лаборатории позволяет регулировать и настраивать процесс выполнения испытаний с высокой точностью.

Планируется, что лаборатория будет ежедневно тестировать около пятисот проб подготовленной нефти, продукции скважин, пластовой воды для определения в них содержания механических примесей, хлористых солей, массовой доли воды, плотности и многих других показателей.

Особое внимание при строительстве уделялось вопросам промышленной и экологической безопасности. В здании установлена современная приточно-вытяжная вентиляционная система, система пожарной сигнализации и оповещения.

Лаборатория отвечает всем требованиям ГОСТ и стандартам ПАО «НК «Роснефть», сообщили в пресс-службе компании.

Для персонала лаборатории созданы комфортные условия работы – помещения оснащены кондиционерами и теплыми полами, оборудованы душевые комнаты и столовая.

В составе ПАО «Оренбургнефть» 18 испытательных химико-аналитических лабораторий. В 2019-2020 гг. планируется построить еще три новых лаборатории со складами хранения на Заглядинском, Тананыкском и Красноярском месторождениях.

Просмотров: 198 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz