ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Особенности газоснабжения личного дома
20:53
Особенности газоснабжения личного дома

Отдельный дом предоставляет собственнику много преимуществ. Прежде всего, это автономность и удобство. Плюс к этому, такие домовладения, обычно, находятся в удаленных от городского воздуха местах, а это немаловажно на сегодняшний день. Тем не менее, удаленность от центральных коммуникационных сетей, предусматривает свои сложности. Основное - это теплоснабжение жилища. Сейчас есть немало вариантов отопления зданий: это и электричество, и всевозможные виды котлов на твердом топливе, дизель и так далее. И все же, когда в непосредственной близости от здания расположен газопровод, наилучший вариант теплоснабжения - это газовое отопление.

Отопление газом отличается удобством и высокой эффективностью, параллельно с отоплением, газ используется для приготовления еды и нагрева воды. Правда, газообразное топливо небезопасно в эксплуатации, потому планировать и строить газопровод самому нельзя. На всех этапах, от проектирования до подключения к магистрали, работа должна проводиться исключительно соответствующими организациями, имеющими лицензии.

Стоит заметить: для того, чтоб эксплуатировать газовое оборудование, дом должен соответствовать различным нормам, а также иметь необходимые технические документы (техпаспорт БТИ и т.д.).

Непосредственно процедура согласования, расчеты и настройка оборудования отнимают довольно продолжительное время. Зачастую, чтоб спроектировать и подключить этот газопровод, нужно скитаться по инстанциям несколько недель. С учетом сложности процесса сейчас популярны специализированные проектные организации, занимающиеся любыми вопросами газоснабжения домовладения.

Но, конечно, газоснабжение коттеджа или дома целесообразно потраченного времени и денежных средств.


Позаимствованно с портала http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 302 | Добавил: dodlizer1980 | Теги: Газопровод, установки газопровода, Экспертиза | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz