ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 25 » Путин рассказал, что будет с транзитом газа через Украину после запуска «Турецкого» и «Северного потока — 2»
11:32
Путин рассказал, что будет с транзитом газа через Украину после запуска «Турецкого» и «Северного потока — 2»
Россия готова полностью загрузить газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», при этом останутся возможности для сохранения и украинского транзита российского газа для поставок в Европу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции в Белграде с президентом Сербии Александром Вучичем. Российский лидер таким образом дал ответ на вопрос журналистов, не помешает ли реализация проекта «Северный поток — 2», будущей загрузке «Турецкого потока».

«Могу вам с полной ответственностью сказать: не мешает, абсолютно не мешает!» — ответил Путин.

Глава российского государства при этом обратил внимание на то, что объемы поставок отечественного газа в европейские страны продолжают расти.

«Мы загрузим не только оба "Северных потока", не только "Турецкий  поток", но сохраняются возможности — при таком объеме поставок европейским потребителям — сохранения транзита и через Украину»,— сказал Путин.

Президент России добавил, что руководство «Газпрома» намерено обсудить ряд вопросов о сотрудничестве в Брюсселе, в том числе транзит газа через Украину.

Напомним, ранее представители «Газпрома» и «Нафтогаза» подтвердили свое присутствие на трехсторонней министерской встрече по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией. Сообщалось, что встреча, которая пройдет 21 января, была под вопросом. Предыдущие переговоры по транзиту газа прошли в Берлине 17 июля 2018 года.

Просмотров: 183 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz