ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
18:32
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Мнения экспертов относительно ситуации на российском фондовом рынке сегодня расходятся. Так, роста котировок на сегодняшних торгах ожидает руководитель аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев. Главную партию в конце года пока играют российские участники рынка. На внутренний денежный рынок в конце года пришли значительные бюджетные средства. На долговом рынке отмечено снижение доходности большинства инструментов. "Все это в совокупности создает хорошую основу для продолжения восходящей тенденции на рынке российских акций", - отмечает эксперт, передает РБК.
 
В ближайшие дни решающее значение будут иметь действия Федеральной резервной системы (ФРС) в отношении базовой процентной ставки, указывает аналитик ГК "Регион" Виталий Лакеев. "В связи с этим мы полагаем, что до объявления итогов заседания ФРС рынок, вероятно, консолидируется на достигнутых уровнях", - добавляет он. Кроме того, на текущей неделе выйдет важнейшая статистика США - индекс потребительских цен и цен производителей, а также розничные продажи за ноябрь. Так что, по мнению специалиста, динамика мировых фондовых индексов на этой неделе может быть волатильной. При благоприятном стечении обстоятельств следующий год российский рынок может начать с уровня 2350 пунктов по индексу РТС, подчеркивает эксперт.
 
Вероятность коррекции на рынке акций возрастает, ожидает начальник аналитического департамента АКБ "Лефко-банк" Денис Шабанов. По его словам, позитивное закрытие торговой недели дает дальнейшую возможность отечественному рынку предпринять попытку для продолжения роста. Тем не менее техническая составляющая рынка говорит о возросшей вероятности отката. Дополнительным катализатором, способным дать толчок к снижению, является негативная ценовая динамика на закрытии товарных рынков 7 декабря (нефть и металлы).
 
В свою очередь аналитики ИК "Ваш инвестиционный партнер" считают коррекцию маловероятной. "Открытие торгов сегодня будет, скорее всего, на уровне 7 декабря, так как для серьезных гэпов в обе стороны пока не видно оснований", - говорят они. Эксперты ожидают, что в течение дня рынок будет колебаться в узком коридоре - в диапазоне 1900-1933 пунктов по индексу ММВБ. Текущей поддержкой рынка будет выступать уровень в 1900 пунктов, а сопротивлением - предыдущий исторический максимум.
 
Российский фондовый рынок вслед за рынками США не проявит ярко выраженной тенденции к росту или падению, и по итогам дня основные индикаторы рынка окажутся недалеко от пятничных значений, полагает аналитик ГК "АЛОР" Анна Люканова. Волатильность сегодня, вероятно, будет высокой, и в ожидании завтрашнего решения по ставке большинство игроков предпочтет занять выжидательную позицию, а инвесторы, которые сегодня будут присутствовать на рынке, станут ориентироваться на ход торгов на европейских площадках и фьючерсы на американские индексы, считает она.
 
Российский рынок акций закончил день 7 декабря с.г. на мажорной ноте: индекс РТС закрылся на отметке 2285,85 пункта, прибавив 1,18%. Как отмечают эксперты ИК "Велес Капитала", из бумаг ТЭК поддержку индикатор получил со стороны акций "Сургутнефтегаза" (+4,03%), ЛУКОЙЛа (+1,49%) и Газпрома (+1,07%). Слабонегативное влияние на индекс РТС оказали бумаги РАО ЕЭС (-0,31%). Объем торгов на классическом рынке акций составил 52,2 млн долл., и РАО ЕЭС здесь оказалось среди фаворитов инвесторов (5,9 млн долл.).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
ФК "Уралсиб" - покупать,
КИТ Финанс - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-Банк - продавать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG -держать,
ИГ "Атон" - продавать,
Альфа-Банк - продавать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - продавать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-Банк - продавать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
 
РАО "ЕЭС России":
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
Просмотров: 238 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz