ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » «Северный поток-2» уже не остановить: политолог из Словакии развеял все надежды Украины
22:44
«Северный поток-2» уже не остановить: политолог из Словакии развеял все надежды Украины

США уже не смогут остановить строительство «Северного потока-2» даже если очень захотят. Германия будет поддерживать этот проект, какие бы доводы не приводил Вашингтон.

Ярабик отметил, что немцы сильно нуждаются в газе еще и из-за массового закрытия собственных АЭС" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" «Северный поток-2» уже не остановить: политолог из Словакии развеял все надежды Украины">

Ярабик отметил, что немцы сильно нуждаются в газе еще и из-за массового закрытия собственных АЭС

Соответствующее мнение высказал словацкий политолог Балабаш Ярабик, сообщает «ПолитНавигатор». По словам Ярабика, Вашингтон уже прекрасно понимает, что «Северный поток-2» будет реализован и попытки ему противодействовать обречены на неудачу. «Если бы эти попытки предпринимались год-полтора назад, результат мог быть иным», - подчеркнул эксперт.

Он уверен, что выступления Дональда Трампа против запуска газопровода только усилят поддержку этого проекта со стороны Германии. К тому же российский газ значительно дешевле американского сжиженного, а североевропейские газовые месторождения стремительно иссякают. В результате, ЕС вынужден «поглядывать» на российский газ.

Ярабик отметил, что немцы сильно нуждаются в газе еще и из-за массового закрытия собственных АЭС. Таким образом, Германия остается только с ТЭС, которые работают на газе и угле. Но последний создает серьезную угрозу для окружающей среды, поскольку выбросы в атмосферу от сжигания угля способствуют серьезному парниковому эффекту.

Кроме того, разрешение на прокладку газопровода по своей территории уже дали все страны, задействованные в проекте, кроме Дании" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Северный поток-2» уже не остановить: политолог из Словакии развеял все надежды Украины">

Кроме того, разрешение на прокладку газопровода по своей территории уже дали все страны, задействованные в проекте, кроме Дании
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Стоит отметить, что Австрия дала понять – санкции против «Северного потока-2» не останутся без ответа с ее стороны. Впрочем, сама возможность таких санкций сейчас выглядит крайне нереалистично. Дональд Трамп в ходе встречи с Владимиром Путиным в Хельсинки подтвердил свое желание честно конкурировать с Россией на рынке европейских энергоносителей.

Кроме того, разрешение на прокладку газопровода по своей территории уже дали все страны, задействованные в проекте, кроме Дании. Но именно ее согласие-то как раз и не требуется. Десять километров трассы можно просто исключить из проекта, проложив газопровод в обход острова Борнхольм. Поэтому попытка Копенгагена повлиять на реализацию проекта обречена на провал.

Никто всерьез не интересуется и заявлениями Украины. Петр Порошенко и другие представители украинского политического истеблишмента старательно рассказывают о «российской угрозе для Европы». Но им давно уже никто не верит. Поэтому Киев оказался перед перспективой окончательно лишиться газового транзита.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 180 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz