ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 16 » В РФ разрабатывают новейшую технику для подледной добычи нефтепродуктов на арктическом шельфе
01:10
В РФ разрабатывают новейшую технику для подледной добычи нефтепродуктов на арктическом шельфе

Центральное конструкторское бюро морской техники /ЦКБ МТ/”Рубин” совместно с Фондом перспективных исследований/ФПИ/ведут работу над созданием новейшей техники для подледного освоения арктического шельфа. Об этом сообщил гендиректор “Рубина” Игорь Вильнит.

По его словам, речь идет о технике для добычи нефти и газа на шельфе, ее разработка решит проблему импортозамещения в этой области.

“Мы работаем над перспективными исследованиями, которые возглавляет /вице-премьер/ Дмитрий Рогозин по разработке соответствующей техники для подледного освоения”, – рассказал Вильнит, уточнив, что работа идет под эгидой ФПИ.

Глава “Рубина” отметил, что не может раскрывать всех деталей, потому как разработки проводятся в конкурентной среде. “Такой техники еще в мире нет, – сказал он. – Были две попытки создать подобную технику в США и Норвегии, но они пока развития не имеют”.

Что касается сроков появления первых отечественных образцов, Вильнит предупредил, что это перспектива не завтрашнего для: “Здесь главное не срок, главное создать”.

“Вся техника будет создаваться исключительно на российских предприятиях. Мы это не сегодня решили, это наша позиция, нашего бюро, нашего заказчика”, – заявил руководитель “Рубина”.

По его словам, оборудование, на котором будет изготавливаться будущая техника, также на 100% будет российским, что исключает зависимость от иностранных партнеров. “Проблему импортозамещения сейчас мы решаем для подводной добычной техники”, – заключил он.

Просмотров: 159 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz