ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 18

В прошлом году в России появился второй после «Сахалина-2» производитель сжиженного природного газа (СПГ). На Ямале, в тяжелейших природных условиях, заработал «Ямал СПГ» – проект «Новатэка», французской Total, китайских CNPC и Silk Road Fund. Еще несколько лет назад Минэнерго очень скептически относилось к российским перспективам на мировом рынке СПГ, где правили бал Катар, Австралия и с недавних пор США. Но теперь, как рассказал в интервью «Ведомостям» заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов, чиновники верят, что доля России может быть больше: около 15–20%.

– Генсхема – документ стратегический, здесь не стоит суетиться. Развитием рынка СПГ мы занимаемся уже больше 15 лет. В 2014 г. было при ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.06.2018

В рамках арбитражного разбирательства на $2,6 млрд «Газпром» зарезервировал выплаты украинскому «Нафтогазу», но не будет переводить деньги до апелляции. Об этом заявил на пресс-конференции замглавы юридического департамента компании Сергей Кузнец. «У нас нет никакой уверенности, что если мы заплатим деньги сейчас, мы получим их обратно в случае, если судебное решение будет изменено или отменено полностью, как мы надеемся»,— цитирует его ТАСС.Господин Кузнец также призвал дождаться конца разбирательства, чтобы понять, «кто кому должен». Он связал стремление «Нафтогаза» арестовать активы «Газпрома» с тем, что решение Стокгольмского арбитража не устанавливает предельного срока для выплаты денег.
Просмотров: 156 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.06.2018

Страны - участницы сделки ОПЕК+ могут начать увеличивать добычу нефти уже с III квартала 2018 г., сообщил министр энергетики Александр Новак, выступая на Петербургском международном экономическом форуме: «Если мы все, обсудив этот вопрос (в июне на заседании. – «Ведомости»), придем к мнению, что необходимо будет смягчить уровень [обязательств по сокращению добычи нефти], тогда, наверное, это должно быть, начиная с III квартала» (цитата по «Интерфаксу»).

Саудовская Аравия присоединится к этому решению, если оно будет принято, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. «В ближайшее время у нас будет возможность освободить предложение [нефти]. Как мы всегда говорили, снятие ограничений с предложения, вывод нефти на рынок будет постепенным процессом. И скорее всего это произойдет во второй половине текущего года», - отметил министр.

Сделка ОП ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.06.2018

В начале апреля предприятие заключило договор с новым партнером – компанией PWT Eurostaal BV (Нидерланды). Для нового заказчика ЭМСС изготовит крупную партию кованых прутков. Общий вес поставки составит 700 т. По условиям сделки продукция будет отправлена в конце июля текущего года.

Кованые прутки будут использованы в качестве сырьевой базы. Из них произведут детали редукторов и другие части оборудования для нефтеперерабатывающей отрасли.

Компания PWT Eurostaal BV является поставщиком стальных прутков, поковок, бесшовных труб и литых венцов с механической обработкой и вчерне.

Просмотров: 163 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.06.2018

Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс подтвердил факт переговоров с компанией "Газпром" о возможном спонсорстве и пояснил, что соглашение никак не отразится на другом футбольном клубе бундеслиги "Шальке", который уже является партнером газового гиганта. Об этом сообщает РИА "Новости".

Хенесс и председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге заявили, что перед Рождеством у них была встреча с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. "Газпром" и "Шальке" с 2007 года связывают партнерские отношения, в мае прошлого года стороны заключили договор, который рассчитан до 2017 года.

"Если мы в итоге подпишем договор с "Газпромом" это никак не должно ущемить "Шальке" в правах. Мы не собираемся их ("Шальке") как-то вытеснять. Если мы и будем работать с российской компанией, то только параллельно с "Шальке", – сказал Хенесс. – Я также гарантировал это своему другу (президен ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.06.2018

В рамках подписанного в июне меморандума о взаимодействии между "Газпром нефтью" и IBM компании начали работу по внедрению технологий машинного обучения (самообучающихся программ) в процесс анализа и интерпретации данных геофизических исследований скважин.

Совместный проект по созданию инновационного программного обеспечения для обработки этой информации является частью Технологической стратегии "Газпром нефти". Новые методы позволят находить и вовлекать в разработку перспективные с точки зрения запасов нефти участки на зрелых месторождениях.

На месторождениях "Газпром нефти" работают тысячи скважин, с которых ежедневно собирается значительный массив разнообразных данных, как во время бурения, так и в процессе всего срока работы скважины. Эти необходимая для эффективной разработки месторождения информация о состоянии пласта и углеводородов в нем.

Получае ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.06.2018

-->
Министерство природных ресурсов РФ внесло в правительство предложения по лишению нефтяных компаний налоговых льгот на срок задержки ввода в эксплуатацию шельфовых месторождений.
По информации «Известий», на прошедшем совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича по поводу исполнения лицензионных обязательств добывающими компаниями чиновники Минприроды предложили применять для этих структур экономические санкции вместо отзыва лицензий за невыполнение обязательств по объему геологоразведки и ввода месторождений в разработку.
Санкции касаются отмены льгот п ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.06.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz