ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » «Силовые машины» изготовили конденсатор для второй очереди Благовещенской ТЭЦ
05:01
«Силовые машины» изготовили конденсатор для второй очереди Благовещенской ТЭЦ
Конденсатор весом 220 тонн был разобран по частям и погружен на авто- и железнодорожный транспорт для отправки на строительную площадку Благовещенской ТЭЦ.           

Конденсатор в составе энергоблока тепловой станции предназначен для охлаждения и конденсации прошедшего через турбину пара.

К настоящему моменту «Силовые машины» завершили строительство фундамента котлоагрегата, приступили к сооружению нижней плиты фундамента турбоагрегата и строительству фундамента котельно-вспомогательного оборудования (КВО). Параллельно на фундаменте котла ведутся работы по монтажу каркаса котла, на строительном дворе – работы по укрупнительной сборке каркаса котла. Кроме того, «Силовые машины» приступили к сооружению фундаментов чаши градирни, общестроительным работам на пристанционном узле, а также работам по противопожарной и антикоррозийной обработки металлоконструкций главного корпуса.  

Договор на оказание услуг генерального подряда по строительству 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ с исполнением функций генподрядчика «под ключ» был подписан ОАО «Силовые машины» и ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» в декабре 2013 года по результатам открытых конкурсных процедур.

В соответствии с условиями договора, «Силовые машины» в качестве генподрядчика принимают участие в  сооружении второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Компания осуществит строительно-монтажные, пусконаладочные работы, а также изготовит и поставит все необходимое оборудование, включая основное энергетическое – паровую турбину мощностью 120 МВт в комплекте с турбогенератором собственного производства, пылеугольный паровой котел, изготовленный на Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (входит в состав ОАО «Силовые машины»), а также силовой и блочный трансформаторы, которые будут произведены ООО «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» (совместное предприятие «Силовых машин» и корпорации «Тошиба»).

Просмотров: 149 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz