ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 10

 

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

"Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в ходе расследования установления российской компанией антиконкурентных цен на газ в Литве и других странах ЕС.

Напом ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.10.2019

В Москве состоялось рабочее совещание по вопросу использования столичным транспортом природного газа в качестве моторного топлива.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Участники совещания обсудили преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, планы по расширению газозаправочной инфраструктуры «Газпрома» на территории Москвы, увеличению парка городской газомоторной техники.

В настоящее время на территории, прилегающей к Московской кольцевой автомобильной дороге, действуе ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.10.2019

Конденсатор весом 220 тонн был разобран по частям и погружен на авто- и железнодорожный транспорт для отправки на строительную площадку Благовещенской ТЭЦ.           

Конденсатор в составе энергоблока тепловой станции предназначен для охлаждения и конденсации прошедшего через турбину пара.

К настоящему моменту «Силовые машины» завершили строительство фундамента котлоагрегата, приступили к сооружению нижней плиты фундамента турбоагрегата и строительству фундамента котельно-вспомогательного оборудования (КВО). Параллельно на фундаменте котла ведутся работы по монтажу каркаса котла, на строительном дворе – работы по укрупнительной сборке каркаса котла. Кроме того, «Силовые машины» приступили к сооружению фундаментов чаши градирни, общестроительным работам на пристанционном узле, а также работам по противопожарно ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.10.2019

При этом нужно понимать, что большинство действующих катализаторных производств в нашей стране построены полвека назад. И зависимость от зарубежной продукции достигает 70-100% по разным типам продукции. Эта зависимость загоняет отрасль в ловушку – в случае перебоев или и вовсе отмены зарубежных поставок встанет не просто каждый завод, но и каждый автомобиль в России.

В 2011 году потребление катализаторов по всем российским предприятиям составляло чуть более 7 тыс. тонн, а в 2017 году этот показатель увеличился до 11,2 тыс. тонн. На рубеже 2019-2020 годов российская нефтянка подходит к объему в 17-18 тыс. тонн, рассказал «Газете.Ru» заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. С 2011 года введено в строй порядка 80 новых у ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.10.2019

Энергетики выехали на осмотр, в результате которого выяснилось, что верховой пожар подошел вплотную к ВЛ 110 кВ  «Сунтар – Нюрба» и «Сунтар – Тойбохой – Мирный».

В целях обеспечения безопасности персонала, задействованного в тушении возгорания, линии были временно отключены. Под кратковременное ограничение энергоснабжения попали 76 тысяч человек, проживающих в Вилюйске, Верхневилюйске и Нюрбе.

В данный момент все потребители запитаны, электроснабжение обеспечивается по временной схеме от резервных источников питания.

Главный инженер ЗЭС ОАО АК «Якутскэнерго» Степан Николаев сообщает, что из-за сухой погоды и сильного ветра пожар локализовать пока не удается. В тушении задействованы сотрудники МЧС РФ по РС(Я), а также двадцать энергетиков Сунтарского района электрических сетей ЗЭС и две единицы техники.

Просмотров: 162 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.10.2019

Независимые эксперты взяли пробы металла ПВД-К №6 и №7, установленных на энергоблоках №5 и №6 АЭС «Козлодуй»: внешней поверхности цилиндрических частей обечаек и трубных досок водяных камер и обечаек корпусов.

В качестве методов исследования были применены фотоэлектрический спектральный анализ и контроль твердости основного металла плавной зачисткой на глубину 2,5 участков диаметром 30 мм.

В результате проведенной экспертизы установлено соответствие по значениям твердости и химического состава основного металла трубных досок и обечаек стали требуемой марки. По итогам проведенной экспертизы был составлен протокол с указанием результатов, заверенный подписями уполномоченных представителей ОАО «ЗиО-Подольск» и АЭС «Козлодуй».

«Результаты проверок показали, что металл отвечает всем нормативам, - сказал уполномоченный представитель руководства по ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.10.2019

О том, что Россия удивлена позицией Запада по формированию конституционного комитета в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что несмотря на это, российская сторона наберется терпения и продолжит работу с западными партнерами.

Путин на пресс-конференции зачитал отрывок из письма генсеку ООН" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин: позиция Запада по созданию конституционного комитета в Сирии удивила">

Путин на пресс-конференции зачитал отрывок из письма генсеку ООН
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

На пресс-конференции, которая была посвящена итогам встречи глав Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.10.2019

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz