ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 01

РусГидро и банк ВТБ перенесли подписание форвардного контракта в рамках сделки на 55 млрд рублей.

Как сообщает Reuters, РусГидро планировало 7 февраля 2017 года подписать форвардный контракт с ВТБ для рефинансирования долга "дочернего" энергохолдинга РАО ЭС Востока, обсуждающееся уже несколько лет. Неожиданно приглашенным на подписание журналистам заявили, что оно переносится по техническим причинам, а руководители, которые должны были принять участие в мероприятии, должны уехать на срочное совещание.

В пресс-конференции по итогам подписания должны были принять участие глава РусГидро Николай Шульгинов, глава ВТБ Андрей Костин, первый зампред правления ВТБ Юрий Соловьев и глава Росимущества Дмитрий Пристансков.

Пресс-службы Русгидро и ВТБ сообщили, что новую дату подписания определят позднее, при этом все договоренности о сделке сохраняются: "Участники церемон ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 01.07.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального секретаря Министерства иностранных дел Греческой Республики по международным экономическим отношениям Гиоргоса Ципраса.

Стороны высоко оценили текущее состояние российско-греческого энергетического партнерства и обсудили перспективы его дальнейшего развития. В ходе встречи речь также шла об организации транзита российского газа через территорию Греции в направлении Италии в рамках проекта «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в Южную и Юго-Восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации маршрутов поставок и значительно повысит энергетическую безопасность Греции и других стран региона.

Участники в ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 01.07.2018

В четверг комитет Госдумы по энергетике дал отрицательное заключение на законопроект, который мог разрешить совместному проекту «Роснефти» и принадлежащей Дмитрию Босову Alltech – «Печора СПГ» – экспортировать газ. В заявлении комитета указано, что «дальнейшее внесение изменений в закон в части экспорта сжиженного природного газа (СПГ) необходимо проводить после анализа сложившейся ситуации на мировом и региональных рынках».

В 2015 г. Alltech и «Роснефть» договорились совместно разрабатывать «Печора СПГ». Госкомпания получила контролирующую долю в предприятии. Параметры сделки не раскрывались, а запасы двух месторождений оценивались в 165 млрд куб. м газа. В 2016 г. «Роснефть» объявила конкурс на выбор подрядчика для предпроектных работ по проекту «Печора СПГ», писал «И ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 01.07.2018

Хотя литовский премьер Андрюс Кубилюс продолжает утверждать, что цена на "газпромовский" газ для Литвы "несправедливая", она пока не изменится. Об этом стало известно после завершения переговоров между генеральным директором компании Gazprom export Александром Медведевым и премьером Литвы Андрюсом Кубилюсом, сообщили сегодня, 7 февраля, ИА REGNUM в канцелярии премьера.

Обе стороны после встречи в Вильнюсе пообещали, что встречи по вопросу цены на газ и других вопросам будут продолжаться.

Медведев заявил, что "Газпром" в ближайшее время представит Литве вопросы относительно применения Третьего энергетического пакета Евросоюза, поскольку Литва намерена реорганизовать свою компанию Lietuvos dujos путем разделения деятельности по передаче, распределению и поставкам газа. Сейчас все эти виды деятельности контролируются "Газпромом" и германским E.ON Ruhrgas.

Литовский ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 01.07.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz