ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

За прошедший праздничный для России понедельник произошёл ряд значительных для рынка событий, которые конкурируют по значимости с большинством ключевых моментов прошедшей. Речь, прежде всего, идёт об официальном начале ЕЦБ программы скупки активов.

Интересен не сам факт её старта, который был ожидаем согласно более раннему анонсу в прошлом месяце, а то, что ЕЦБ, очевидно, попал под влияние политической конъюнктуры и начал свою «чёрную работу» со скупки… германских суверенных облигаций (Bunds), доходность по большинству средних выпусков которых и так отрицательная – рискуя вогнать ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 13.09.2015

В настоящее время в Псковской области газифицированы 12 из 24 районов, города Псков и Великие Луки. Об этом сообщили 19 октября, в пресс-службе администрации региона со ссылкой на вице-губернатора Александра Котова.

Газификация жилого фонда проходит в регионе с 2007 года на условиях софинансирования со стороны граждан и муниципалитета. Всего за три года поступило 163 заявки на газификацию. Наибольшее количество направлено из Великих Лук, Пскова, Дновского, Порховского и Новосокольнического районов.

В этом году работы по газификации выполняются в Дновском районе. По словам Александра Котова, в бюджете на 2012 год запланированы дополнительные средства для газификации частного сектора в размере 64 млн рублей. Они позв ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 12.09.2015

В настоящий момент Украина не смогла согласовать с «Газпромом» свою заявку по объемам поставок российского газа на следующий год, но переговоры продолжаются, сообщил министр энергетики Украины Владимир Макуха.

По словам Макухи, в настоящий момент вопрос продолжает отрабатываться, последний раз стороны садились за стол переговоров 12 июля в Ялте. Отметим, что в связи с завышенной ценой на голубое топливо Украина неоднократно заявляла о своем намерении снизить объем закупок российского газа в текущем году до 27 миллиардов «кубов» (вместо предусмотренных контрактом 52 миллиардов).

Кроме того, официальный Киев зая ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 11.09.2015

Еврокомиссия подтвердила возобновление трехсторонних консультаций России, ЕС и Украины по газу поздно вечером 10 июня в Брюсселе.

«Переговоры продолжатся сегодня в штаб-квартире Еврокомиссии после 21 часа» - поведали в пресс-службе Еврокомиссии.

В переговорах примут участие министр энергетики РФ А.Новак, еврокомиссар по энергетики Г.Эттингер, министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Продан, глава Газпрома А.Миллер и руководитель Нафтогаза Украины А.Коболев.

Консультации 10 июня будут сосредоточены на вопросах цены на газ для Украины, оплаты задолженности и стабильности транзита.

Ситуация вокруг Южного потока" на входит в программу переговоров ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.09.2015

ОАО “Ямал СПГ”, реализующее проект по добыче газа и строительству завода по его сжижению на полуострове Ямал, ведет переговоры по проектному финансированию с Всемирным банком и двумя крупнейшими российскими банками, сообщил гендиректор “Ямал СПГ” Глеб Люксембург на конференции в среду.

“Идет общение с Мировым банком по проектному финансированию”, – сказал Люксембург выступая на конференции Института Адама Смита “Нефть и газ российской Арктики”. Он добавил, что рассматриваются также два крупнейших российских банка, но не назвал их.

Глава компании также отметил, что в настоящий момент идет работа с потенциальными подрядчиками, прорабатываются условия EPC-контракта, который должен быть готов до сентября-октября 2012 г ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 09.09.2015

Наметившийся прогресс с проектом терминала СПГ в Хорватии и отсрочка с вводом в строй российского газопровода «Южный поток» через Черное море – это два главных фактора, подталкивающих американские компании к активным инвестициям в газовый сектор Западных Балкан, утверждает сербское информационное агентство Tanjug.

В Соединенных Штатах «весьма обеспокоены» энергетической зависимостью стран юго-восточной Европы от России, но еще больше они пекутся о том, чтобы дать возможность закрепиться на балканском газовом рынке американским компаниям. Такая возможность появилась после закрытия ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 07.09.2015

Евросоюз считает, что Газпром остается ответственным за обеспечение поставок российского газа в Европу, говорится в письме председателя Еврокомиссии Ж.Баррозу президенту РФ В.Путину.

«Что касается газовых поставок в Европу, я хотел бы напомнить, что контракты на поставки заключены между европейскими компаниями и Газпромом. Поэтому обеспечение поставок в необходимых объемах в соответствие с контрактами остается ответственностью Газпрома» - заявил председатель ЕК, отвечая на письмо российского президента.

Просмотров: 299 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.09.2015

Российский постпред при Евросоюзе Владимир Чижов рассказал, что встреча между еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и главой Министерства энергетики России Александром Новаком по газовым вопросам может состояться на следующей неделе в Москве.

Владимир Чижов заявил, что с еврокомиссаром по энергетике достигнута принципиальная договорённость о визите в Москву. В настоящий момент Гюнтер Эттингер определяется со сроками. Планировалось, что встреча состоится уже на это ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.09.2015

«Роснефть» совместно с американской ExxonMobil  планирует построить завод СПГ на Сахалине. Запланированный объем инвестиций составит 12 млрд долларов, в том числе затраты на расширение существующей газотранспортной системы (ГТС) проекта «Сахалин-2″. Об этом сообщил на заседании правкомиссии по развитию Дальнего Востока глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Пуск завода запланирован в конце 2018 года. Стоимость строительства первой очереди проекта «Дальневосточный СПГ» с учетом расширения ГТС проекта «Сахалин-2″ оценивается в 12 миллиардов долларов», — сообщил он.

Сечин также попр ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 04.09.2015

Белорусская делегация рассчитывает сегодня утром провести переговоры по газу с руководством Газпрома.

Представитель министерства энергетики сообщил, что предполагается обсудить вопрос о долге России за транзит газа, который, по данным белорусской стороны, составляет около 200 миллионов долларов.

В Газпроме утверждают, что Белоруссия задолжала России примерно такую же сумму за поставленное топливо. Такая сумма образовалась за счет того, что Белоруссия с начала этого года платит России за газ не по контракту, а по установленной ею в одностороннем порядке цене.

По заявлению главы Газпрома Алексея Миллера, в случае неуплаты долга, поставки газа Белоруссии с понедельника будут сокращены почти на 85%.

Просмотров: 264 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 02.09.2015

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 197 198 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz