ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Саудовская Аравия, являющаяся одним из крупнейших в мире экспортеров нефти, с июля повысит цены на «черное золото» в страны АТР на фоне увеличивающегося мирового спроса, передает Bloomberg.

Нефть марки Arab Light станет дороже для потребителей Азии на 0,6 доллара за баррель. Госнефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Aramco) увеличилав официальные отпускные цены на этот сорт нефти, а также марки Arab Medium до максимума за 10 месяцев. Однако Aramco снизит цену на марку Super Light для Азии на 1,4 доллара за баррель.

Согласно данным Bloomberg, Saudi Aramco по ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.08.2015

На днях Андрей Ставницер, глава украинской компании «Трансинвестсервис» (ТИС) сообщил, что работы по проекту строительства на Украине СПГ-терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ) отложена.

По его словам, когда все только замышлялось, Анкара не высказывала абсолютно никаких возражений против того, что газовозы для Украины будут проходить через Дарданеллы и Босфор. Руководитель ТИС уверен, что сегодняшний категоричный отказ турецкой стороны связан на самом деле с последней поездкой в Турцию президента РФ Владимира Путина.

Однако, турецкий посол в Украине Йонет Дж ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 16.08.2015

На будущего комиссара по энергетике ЕК, гражданина Испании, консерватора Мигеля Ариаса Канете европейские журналисты нашли компромат. Оказалось, что есть противоречия между его предстоящими служебными обязанностями и настоящей предпринимательской деятельностью.

Напомним, что он должен быть утвержден на новую должность в конце сентября Европарламентом в составе ЕК 2014-2019 годов..

Бельгийское издание «Ле Суар» поместило информацию, что Канете не только является владельцем серьёзными пакетами акций двух нефтяных компаний (Petrolifera Ducor и (Petrologis Canarias), зарегистр ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.08.2015

Человек, пользуясь голубым топливом в российских домах, совсем не задумываемся о том, с помощью чего «голубое топливо» следует на газовые установки. А ведь, требуется газ подать на дачу, например, к котлу, природный газ идет по очень сложной структуре систем газоснабжения. К сожалению, подводом газовых труб мы приступаем заниматься по возможности подвести голубое топливо к особняку. Что для этого требуется предпринять? Ответ на такой вопрос, надо иметь хоть небольшое представление:

- что за методики укладки газораспределительных сетей существуют
- как разделяются трубопроводы и т.д.
- в чем заключается ввод газовых коммуникаций

продолжим разговор в следующей части.
Просмотров: 286 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 13.08.2015


Донецкая область , Авдеевский КХЗ . Выполнение газоопасной работы.
Перед вами газопровод, с запорной арматурой. Соединение газопровода с арматурой болтовое и болты раскручены, так же для увеличения расстояния между фланцами используются гидродомкраты. жидкость которая вытекает это конденсат коксового газа и пара. Испарения которые выделяются очень токсичны.

Лучшим содержанием размещенного видеосюжета – пример познакомиться с основами газоснабжения и газификации. Раздвиньте свой круг знаний или рабочие привычки.
Просмотров: 258 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 14.07.2015

Ежеквартально в РФ происходят десятки эпизодов, связанных с повреждением трубопроводов. Нарушители не столько подвергают других и себя угрозе, но и на период ремонтных работ оставят без газа множество домов и жилищ. Часто, выход из строя газоснабжения часто случаются по вине автомобилистов, не знающих габариты механизмов, во время без согласия с газовиками земляных работах. Обязательно к возникновению таких ситуаций ведут неграмотные личные поступки владельцев дачных участков и зданий.

Охранная зона: как выглядит?
Охранная зона газопровода - территория с специальными методами использования, отмеченная по ходу нахождения систем газоснабжения и вблизи других слагаемых газораспределительной сети для стабил ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 09.07.2015

В цитируемой статье опишем виды газорегуляторных пунктов — короче ГРП, принадлежность и способы эксплуатирования.
Роль ШРП.
ГРП используются для уменьшения давления газа после ГРС, очистки газа от примесей ржавчины и поддержании давления газа на необходимом значении с последующей надежной, исправной поставкой потребителям. Исходя от избыточного давления газа на входе, газорегуляторные пункты проектируются среднего (не больше 0,3 МПа) и высокого давления (0,3-1,2МПа).

газорегуляторных пунктов делятся на центральными (для нескольких абонентов) и объектовыми (для подачи газа на объекты 1-го потребителя).

Образцы ГРП.
ГРП подразделяются таким образом:

- По величине веток р ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 01.06.2015




Раздвиньте ваш кругозор или трудовые навыки. Важным содержанием текущего видеофайла – возможность познакомиться с основами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 291 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.05.2015

Такие типы переносных газовых генераторов способны эксплуатироваться на совершенно многих видах природного газа. Больше всего в настоящее время используются установки на естественном газе, на газе имеющих наименьшие параметры тепла и на газе с небольшой свойством вспышки.

Генераторы газового типа и бытовые электростанции применяют для выработки электроэнергии автономно. Как правило, для использования газогенераторов и электрических станций, используют газовые и поршневые двигатели. Эти два вида механизмов производят переход смеси энергии природного газа или обычно газы в требуемое тепло и электроэнергию.

Электрогенераторы на балонном газе имеют различия рядом этих возможностей и плюсов. Возьмем к сравнению то ч ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 02.05.2015


Недавно в Лужском районе была открыта новая газовая котельная в посёлке Торковичи. Не прошло и месяца, как строители сдали ещё две котельные. На этот раз тепло пришло в посёлок Плоское и микрорайон Толмачёвского городского поселения Толмачёво два. Блочно-модульные газовые котельные оснащены котлами с рекордным КПД. Он составляет девяносто два процента. Работать котельные могут не только на газе, но и на дизельном топливе - если это потребуется. Интересно, что эти две котельные полностью автоматические и работают без контроля человека. В зависимости от температуры воздуха на улице, котельные сами определяют нужный режим работы котлов.

Строительством котельных и коммуникаций занимались ЛенОблГаз, Северная Компания и ЛенОблТеплоЭнерго. На торжественном запуске котельных присутствовали заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской об ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 09.04.2015

« 1 2 ... 192 193 194 195 196 197 198 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz