ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Елена Лыкова. Российский рынок акций снизился по основным индексам на внешнем негативе и охлаждении риск-аппетитов, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,42% - до 2707,89 пункта, индекс РТС - на 1,05%, до 1306,39 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.45 мск рос на 23 копейки - до 65,21 рубля, курс евро - на 17 копеек, до 71,42 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,81% - до 57,88 доллара за баррель.

"Во вторник российский фондовый рынок возобновил снижение, чему способствовал негативный внешний фон. Основным поводом к подобной динамике выступила ситуация на западных фондовых площадках", - отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Новостной фон ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.10.2019

«Украина пытается имплементировать энергетическое законодательство Европы. И если она сможет это сделать до окончания года, то мы готовы будем работать в рамках европейского законодательства и подпишем договор, транзит с Украиной в соответствии с европейским законодательством. Если она не сможет этого сделать, что вполне вероятно — существуют внутриукраинские законодательные и политические процедуры, которые еще нужно украинским партнерам пройти, это не очень просто будет сделать — то мы просто готовы продлить на какое-то время, скажем, на год существующий контракт на прокачку», — сказал Путин.

Фактически, президент России подтвердил позицию, которую по итогам переговоров в Брюсселе 19 сентября 2010 года озвучил министр энергетики России Александр Новак.

Украинская сторона накануне переговоров, 18 сентября, заявила о том, она отстаивает такую позицию: новый догово ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.10.2019

Добавлены подробности и бэкграунд (последние два абзаца).

Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее вопросы организации поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

В частности, на встрече было отмечено, что Украина в настоящее время ведет работу по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, сообщается в релизе.

"В рамках этой работы, в частности, следует обеспечить независимость национального регулятора в энергетической сфере и создать сертифицированного независимого газотранспортного опера ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 17.10.2019

Наблюдательный совет «Нафтогаза Украины» не состоит из людей достаточно высокого уровня и компании необходимы более крепкие связи с глобальными энергетическими игроками, считает министр энергетики США Рик Перри. Поэтому, сообщил источник Politico, он предложил украинскому президенту расширить состав набсовета и включить в него в том числе американцев. Сейчас наблюдательный совет «Нафтогаза Украины» состоит из трех человек — директора лондонской Gas Strategies . Читать далее..
Просмотров: 170 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 17.10.2019

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 17.10.2019

Украина не может ничего предложить Европе для замены "Северного потока-2". Об этом заявил киевский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: Украине нечего предложить как альтернативу "Северному потоку-2"" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Киеве расписались в неспособности заменить "Северный поток-2" украинской трубой">

Эксперт: Украине нечего предложить как альтернативу "Северному потоку-2"

По мнению эксперта, обсуждения "альтернатив" "Северному потоку-2" в Киеве лишено смысла, ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.10.2019

«Украинской монополии» в вопросах транзита газа положит конец запуск «Северного потока - 2». В этом уверен глава австрийского концерна OMV, участвующего в реализации проекта газопровода, Райнер Зеле.

Зеле: роль Украины в транзите газа изменится" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Глава австрийского газового концерна рассказал, что положит конец «украинской монополии»">

Зеле: роль Украины в транзите газа изменится
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»

Глава OMV считает, что после запуска вышеназванного ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.10.2019

Санкции США против крупнейшей в мире китайской шипинговой компании Cosco ударили по проекту НОВАТЭКа «Ямал СПГ». Проект потерял возможность использовать более трети своего ледового флота — шесть СПГ-танкеров Ar, поскольку ими владеет совместное предприятие Cosco и канадской Teekay. Хотя эти суда можно было бы эксплуатировать только на каботажных маршрутах внутри России, собеседники “Ъ” и юристы опасаются, что их все равно придется поставить на прикол на неопределенное время, пока санкции не будут сняты...
Просмотров: 171 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 14.10.2019

Украинская компания «Нафтогаз» требует от «Газпрома» разрешения на транзит туркменского газа и поставок газа от независимых российских производителей. Об этом заявил исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказал ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 11.10.2019

 

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

"Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в ходе расследования установления российской компанией антиконкурентных цен на газ в Литве и других странах ЕС.

Напом ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 197 198 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz