ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт – РИА Новости. Европейские партнеры проекта "Северный поток-2" прилагают максимум усилий для его успешной реализации, сообщил генеральный директор компании Wintershall Dea Марио Мерен​​​.

"Все партнеры, вовлеченные в строительство "Северного потока-2", с максимальной отдачей работают по всем направлениям для того, чтобы проект был успешен", - сказал он журналистам.

"Очень важно говорить о том, почему проект является столь значимым и почему нам необходимо иметь как можно больше источников поставок газа на европейском энергетическом рынке ", - добавил он.

По словам главы Wintershall Dea, сейчас в рамках сооружения "Северного потока-2" проложено более 2 тысяч километров труб из 2,4 тысяч, ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.10.2019

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.10.2019

На первый предварительный ответ уже дал глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт, заявивший, что Нурмагомедову предстоит наконец-то сразиться с Тони Фергюсоном. Поединки между Орлом и Эль-Кукуем срывались уже четыре раза и самый обидный был именно последний, когда американец еще владел временным титулом легкого дивизиона и должен был сразиться с Хабибом в апреле 2018 года за звание бесспорного чемпиона — пояс был вакантен в связи с тем, что действующий на тот момент чемпион в легком весе Конор Макгрегор слишком долго не проводил защиту титула. Однако встреча не состоялась из-за тяжелой травмы колена, которую Фергюсон получил менее чем за неделю до поединка, и в итоге соперником Нурмагомедова стал Эл Яквинта, которого россиянин победил единогласным ре ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.10.2019

$IMAGE1-left$

Из-за нестабильной политической ситуации Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует в Украину в 2016 году только 1 млрд евро, сообщает RNS со ссылкой на Reuters.

Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти заявил, что в 2016 году банк инвестирует в экономику Украины не более 1 млрд евро.

Он отметил, что за первые три месяца 2016 года политическая ситуация в стране сложилась такая, что никаких необходимых решений руководством страны принято не было.

Отметим, что Европейский банк реконструкции и развития — один из крупнейших зарубежных инвесторов на Украине. В 2014 и 2015 годах проекты этой кредитной организации в стране оценивались в 2,2 млрд евро.

Государственная газа Украины» не справлялся ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.10.2019

Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах не достигли договоренности, они будут продолжены — следующая трехсторонняя встреча может состояться во вторник или в среду, заявил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам уже пятого раунда переговоров, прошедших в ночь с понедельника на вторник.

"У нас есть некоторые открытые вопросы и некоторые различные позиции, но мы решили продолжить переговоры завтра. Наши украинские и российские партнеры должны поговорить со своими правительствами и сообщить о своем желании продолжить переговоры, возможно завтра (10 июня — ред.) в девять часов вечера или в среду (11 июня — ред.) в девять утра", — сказал Эттингер, передает РИ ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.10.2019

Первый заместитель председателя правления ОАО «СО ЕЭС» Николай Шульгинов провел в Казани техническое совещание с заместителями генеральных директоров, директорами по развитию технологий диспетчерского управления филиалов ОАО «СО ЕЭС» Объединенных диспетчерских управлений (ОДУ) и руководителями технологического блока исполнительного аппарата Системного оператора.

Открывая совещание, Николай Шульгинов подчеркнул, что организация режимного сопровождения ремонтной кампании 2012 года и подготовка электроэнергетического комплекса ЕЭС России к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012-2013 г. требуют от Системного оператора особо внимательного отношения к точности прогнозирования потребления электроэнергии, расчету режимов работы энергосистем, а также четкого руководства работами по завершению ремонтной кампании. Особенностями ремонтной кампании, отметил Николай Шульгинов, являются с ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG сможет начать строительство газопровода в Дании через месяц после того, как страна выдаст соответствующее разрешение, поскольку процесс подразумевает период апелляции, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, сможет ли строительство начаться сразу после выдачи разрешения или должен пройти период оспаривания, Хандога ответил: "Да, период апелляции есть, то есть сначала агентство (Датское энергетическое агентство, DEA - ред.) выдает (разрешение - ред.), дальше перио ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.10.2019

БРЮССЕЛЬ, 2 окт – РИА Новости, Мария Князева. Газопровод "Северный поток-2" в будущем может транспортировать не только природный газ, но и водород, не исключил генеральный секретарь ассоциации Eurogas Джеймс Уотсон.

"Что касается "Северного потока-2", он мне интересен, потому что, как я понял из разговоров с коллегами из "Газпрома", они могли бы в будущем использовать его для поставок водорода (hydrogen)​​​. Таким образом, вместо транспортировки только природного газа, "Северный поток-2" может транспортировать 80% водорода. Я считаю, что в Европейском союзе есть мощная программа по декарбонизации, и в какой-то момент водород, вероятно, заменит природный газ в некоторых частях нашей системы", - сказал он в интервью РИА ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.10.2019

НОВАТЭК хочет продавать часть дополнительных объемов с «Ямал СПГ» через среднесрочные контракты. Завод сейчас работает с превышением своей номинальной мощности примерно на 1,5 млн тонн, и еще одна линия на 1 млн тонн будет введена в конце года. До сих пор НОВАТЭК реализовывал дополнительные объемы на спотовом рынке. Кроме того, японская Mitsui O.S.
Просмотров: 153 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 04.10.2019

Минэкономразвития спрогнозировало рост доходов россиян в 1,5 раза. Таких показателей удастся достичь к 2036 году.

МЭР назвало срок, когда россияне разбогатеют в 1,5 раза" data-author=" " data-owner="pixabay.com" МЭР назвало срок, когда россияне разбогатеют в 1,5 раза">

МЭР назвало срок, когда россияне разбогатеют в 1,5 раза
pixabay.com /
Долгосрочный прогноз ведомства оценивается как позитивный. Реально располагаемые доходы будут увеличиваться на 2,4%. Что касается роста ВВП, то он к 2024 году останется на уровне 2,7%, а к 2036 году – на уровне 3%. При этом ожидается снижение безработицы с 5,2% до 4,3%.

Соотве ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 29.09.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 197 198 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz