ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 15 » Минэнерго Турции: Россия является одним из лучших партнеров страны
00:57
Минэнерго Турции: Россия является одним из лучших партнеров страны
Анкара. Россия является одним из лучших партнеров Турции. Такое мнение озвучил министр энергетики и природных ресурсов Али Рыза Алабоюн.
"Россия является одним из лучших партнеров Турции. В частности, это касается поставок природного газа. Мы желаем, чтобы российские и турецкие компании осуществляли сотрудничество как в сфере энергетики, так и в других сферах", — заявил Алабоюн в ходе посещения с инспекционной поездкой площадки строительства АЭС "Аккую" по российскому проекту.
АЭС "Аккую" станет моделью для всей Турции и сформирует в стране позитивное отношение к использованию атомной энергии, подчеркнул министр. Он выразил уверенность, что эта АЭС станет одной из самых надежных в мире.
"Мы полагаемся на российские технологии и опыт в этой сфере. Наши собственные энергоресурсы ограничены. Страна в значительной степени зависит от внешних поставок нефти и газа. АЭС функционируют круглосуточно, вырабатывают чистую электроэнергию, а также имеют крайне важное значение с точки зрения обеспечения энергетической безопасности", — цитирует Алабоюна РИА Новости.
Комментируя спекулятивные публикации в СМИ о проекте АЭС "Аккую", министр подчеркнул, что не стоит доверять неподтвержденной министерством информации. Межправсоглашение РФ и Турции по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке "Аккую" в районе города Мерсин на юге Турции было подписано в 2010 году. Проект первой турецкой АЭС включает в себя четыре реактора типа ВВЭР. Мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 мегаватт. Стоимость проекта составляет примерно 20 миллиардов долларов.
В декабре прошлого года министерство окружающей среды и градостроительства Турции одобрило отчет по ОВОС. Церемония по закладке фундамента морских сооружений АЭС "Аккую" прошла в апреле этого года. Начало строительства самой АЭС намечено на конец 2016 года.
Просмотров: 210 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz