ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 06
Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия аварии, признанной крупнейшей экологической катастрофой в истории США, будут проявляться десятки лет. Для ликвидации пос ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.09.2018

Без новых поставщиков энергоресурсов, пишет Die Presse, следующий газовый кризис ударит по Европе еще больнее. О путях сокращения зависимости от поставок российского газа через Украину и альтернативных источниках энергии размышляет Якоб Цирм.

На этот раз, пишет автор материала, эскалация газового спора между Киевом и Москвой привела к тому, что в некоторых странах Евросоюза ощущается серьезная нехватка тепла. Даже если аналогичный кризис не повторится, в чем обозреватель издания сомневается, в следующий раз к чрезвычайной ситуации с поставками газа ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.09.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.09.2018

В результате взрыва газа в жилом доме в поселке Загорские Дали в Московской области сегодня, 11 ноября. погиб один человек, пострадали четыре квартиры. РИА Новости сообщает, что взрыв произошел в 9-этажном доме.

По информации МЧС РФ, зафиксированы разрушения между 8-м и 9-м этажами. Пожара нет. Проводятся аварийно-спасательные работы.

Ранее сообщалось, что МЧС фиксирует рост числа случаев взрывов бытового газа в целом по России. Основной причиной взрывов становится человеческий фактор.

Просмотров: 193 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.09.2018

Почему наши боевые корабли в Средиземном море в Пентагоне «не рассматривают как военный фактор»?

Эту новость российские информационные агентства преподнесли как большую победу отечественного флота: в минувшее воскресенье через проливы Босфор и Дарданеллы из Севастополя в Средиземное впервые вышел наш ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) «Самум». Таким образом, значительно усилен состав оперативного корабельного соединения ВМФ РФ в этих водах.

В принципе – все верно. «Самум» и впрямь грозная сила. Это катамаран, имеющий два узких корпуса, изготовленных из алюминиевого сплава. Несмотря на сравнительно небольшие размеры (длина 65,6 метра, ширина 17,2 метра, осадка 3,3 метра) и относительно скромное водоизмещение (всего 1050 тонн) по огне ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.09.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 06.09.2018

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz