ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 12

СОФИЯ, 4 мар - РИА Новости. "Газпром" не участвует в проекте создания газового хаба "Балкан", весь газ "Газпрома" в этом регионе законтрактован долгосрочно, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром не участвует в этом проекте​​​. Все наши ресурсы газа в данном регионе законтрактованы на долгосрочной основе", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, планирует ли" Газпром" участвовать в проекте газового хаба "Балкан".

В январе оператор ГТС Болгарии "Булгартрансгаз" зарегистрировал компанию Balkan Gas Hub EAD, которая будет заниматься управлением деятельностью первого газового хаба в стране.

Сейчас "Булгартрансгаз" является владельцем 100% акций компании, однако впоследствии ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 12.03.2019

Российские нефтекомпании в октябре увеличили экспорт высокооктанового бензина, который последние два месяца держался на низком уровне из-за ремонтов на НПЗ и рекомендаций Минэнерго по накоплению запасов. Летом подобное увеличение экспорта привело к резкому росту оптовых цен, но сейчас, в период сезонного падения спроса на бензины, аналитики и участники рынка ничего подобного не ожидают.

“Башнефть” и “Газпром нефть” в октябре увеличили экспорт высокооктанового бензина, хотя сформированные ими запасы были ниже уровня, рекомендованного Минэнерго, следует из данных ЦДУ ТЭК. “Башнефть” за три недели октября вывезла 41,2 тыс. т высокооктанового бензина, “Газпром нефть” — 16,1 тыс. т, другими крупными экспортерами были “ФортеИнвест” (22,2 тыс. т) и “Газпром нефтехим Салават” ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 12.03.2019

Заявления Литвы о вероятности вторжения России укладываются в привычные тезисы балтийских стран, сделавших "российскую угрозу" способом получения помощи Запада. Но сегодня, когда Запад сосредоточен на других проблемах, слова Литвы могут быть не услышаны. Такое мнение озвучил ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин.

Грибаускайте считает, что Запад недооценивает Россию и доверять Москве нельзя" data-author="" data-owner="Канцелярия Президента Литовской Республики" Литва в ожидании "российского вторжения" не попала в главный тренд США">

Грибаускайте считает, что Запад недооценивает Россию и ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 12.03.2019

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 12.03.2019

$IMAGE1-left$Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса приоритетного транзитера газа имеет большое безопасностно-политическое значение для всей Европы.

«Мы предложили партнерам на Западе вместе управлять нашей газотранспортной системой ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 12.03.2019

Планы правительства Украины по строительству терминала сжиженного газа (СПГ-терминала) изменились, - к 2014 году будет запущена лишь более дешевая и маломощная плавучая установка по регазификации, а стационарный терминал построят позже, пишет в пятницу "Коммерсантъ-Украина".
 
Украина собирается построить на своей территории терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. В частности, реализация этого проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа, который, как считают украинские власти, является необоснованно дорогим.
 
По словам председателя координационного совета государственного предприятия "Национальный проект LNG-Терминал" Виталия Демьянюка, Украина рассматривает ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 12.03.2019

Газификация Воронежской области фактически будет завершена в 2014 году. Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора, было заявлено на встрече главы региона Алексея Гордеева с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером в Москве 27 мая.

В ходе встречи обсуждался ход реализации программы газификации Воронежской области. "Перед нами стояла задача - ускорить на год выполнение всех планов по газификации области. Сегодня мы договорились о том, что это опережение будет сделано. Практически, в следующем году газификация области будет полностью завершена, исключая отдаленные маленькие хутора. Тянуть туда многокилометровые трубы экономически нецелесообразно, поэтому для их газификации будут использованы другие технологические решения", - сказал Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 12.03.2019

КИЕВ, 1 мар – РИА Новости. "Нафтогаз" намерен попытаться взыскать с "Газпрома" активы во исполнение решения Стокгольмского арбитража еще в трех юрисдикциях, заявил в пятницу глава украинской госкомпании Андрей Коболев.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" решения обжаловал, вместе с тем Украина начала пытаться принудительно взыскать с него эти средства. Сообщалось о ее активности по этому вопросу в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах и Люксембурге, причем о последнем "Нафтогаз" упомянул только 28 фе ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 12.03.2019

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz