ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 08

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 08.08.2019

Польская нефтегазовая компания PGNiG получила запрос от «Газпрома» на проведение переговоров о пересмотре контрактной цены на российский газ, говорится в сообщении PGNiG.

«Правление Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNiG) сообщает, что 8 декабря 2017 года правление компании узнало о запросе ПАО «Газпром» и ООО «Газпром экспорт» на пересмотр контрактной цены на газ, поставляемый «Газпромом» на основании договора купли-продажи природного газа в Республику Польша от 25 сентября 1996 года», - говорится в сообщении.

При этом PGNiG отмечает, что, по мнению компании, заявка «Газпрома» не обоснована и не соответствует формальным требованиям, прописанным в контракте.

Как ранее сообщало RNS, в феврале 2016 года польский нефтегазовый к ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 08.08.2019

«Новатэк» планирует до конца года определиться с приобретением новых активов для поддержания уровня добычи углеводородов, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.

«Мы сейчас ведем много переговоров, рассматриваем возможности кроме создания дополнительной ресурсной базы под наш проект "Ямал СПГ", создание дополнительной ресурсной базы в регионе существующей инфраструктуры для увеличения наших возможностей по добыче. Думаю, что до конца этого года мы сумеем сформулировать и сформировать ресурсную базу, которая нам позволит поддерживать полку добычи для сохранения нашей доли на внутреннем рынке газа», — сказал он.

Михельсон пояснил, что это могут быть как новые проекты, так и действующи ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 08.08.2019

«Новатэк», Газпромбанк и китайская нефтехимическая корпорация Sinopec договорились о создании совместного предприятия по реализации сжиженного природного газа (СПГ) и природного газа в Китае, говорится в сообщении «Новатэка».

Соответствующее соглашение было подписано в рамках официального визита главы Китая Си Цзиньпина в Россию.

«"Новатэк", китайская нефтехимическая корпорация Sinopec и Газпромбанк подписали базовые условия соглашения о создании совместного предприятия по реализации СПГ и природного газа конечным потребителям на рынке Китайской народной республики», — говорится в сообщении

Как отметил глава «Новатэка» Леонид Михельсон, создание совместного предприятия по торговле СПГ и ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 08.08.2019

Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составят около 2 млрд. руб. Это существенно повысит надежность электроснабжения жилых, административных и промышленных объектов Советского района Красноярска и создаст возможность для технологического присоединения новых потребителей.
Возведение зданий и сооружений ведется на новой площадке, прилегающей к территории действующей подстанции 220 кВ «КИСК». Это позволяет модернизировать энергообъект, не выводя оборудование из работы. Перезаводка линий электропередачи на новую площадку является завершающим этапом реконструкции подстанции. В его рамках в настоящее время на энергообъекте началась установка специальной концевой опоры, выполненной в габаритах 330 кВ. Такие опоры устанавливаются в конце или начале линии электропередачи, при подходе к подстанции. До завершения реконструкции, запланированной на сентябрь, со старой площ ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 08.08.2019

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz