ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 24

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в мае 2017 года обнаружили и отключили 113 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 107 случаев связаны с действиями населения, шесть - предприятий.

Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Таганроге, Ростове и в Зернограде. Всего с начала года выявлено 793 незаконных подключений.

Материалы по фактам незаконных врезок специалисты газовой компании направили в правоохранительные органы. Нарушителям грозит штраф в размере 10 000 рублей.

«Незаконные врезки - это не только воровство, но и потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю, поэтому наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Рейды не прекращаются», - рассказал генеральный д ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 24.08.2019

2 сентября 2017 года в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась выставка Зураба Церетели «Графика и скульптура».

Экспозиция состоит из трех скульптур и тридцати восьми графических произведений, выполненных в уникальной авторской технике цветной шелкографии. Вниманию посетителей представлены реалистичные портреты, пейзажи и натюрморты, навеянные воспоминаниями о родине художника Грузии и ее людях.

На торжественном открытии заместитель генерального директора-главный геолог ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Меркулов выразил надежду, что эстетический подарок газодобывающей компании придется по душе всем новоуренгойцам.

В первый день работы выставки более 400 жителей газовой столицы познакомились с творчеством Зураба Церетели. Экспозиция продлится до 17 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 24.08.2019

Проект "Турецкий поток" обретает все более четкие контуры. Первое — деньги: строительство первой морской нитки обойдется в 3,2 миллиарда евро. Второе — риски: никаких рисков для нее нет и быть не может. Третье — сроки: коммерческие условия поставок газа в Турцию по "Турецкому потоку" согласованы и могут быть оформлены до конца июня. И все это для последующего транзита в Европу. А вот перспективы Украины как транзитера российского газа становятся все более туманными, поскольку "Газпром" после 2019 года ни при каких условиях не будет продлевать контракт с Украиной.

Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам экспорта российского газа в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 24.08.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе селекторного совещания заявил, что компания построила более 380 км «Северного потока-2», передает «Прайм».

«На северо-западе страны мы строим новые мощности по направлению к Усть-Луге. Отсюда берет свое начало газопровод "Северный поток — 2". В сентябре мы с вами начали его укладку в Балтийском море. На сегодняшний день уже уложено более 380 километров», — заявил Миллер.

Он отметил, что сейчас работа ведется в исключительных экономических зонах Финляндии, Швеции и на береговых участках в Германии и России.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 24.08.2019

Совет директоров "Газпрома" 28 августа рассмотрит вопрос о ликвидации компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 году для разработки первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, говорится в сообщении "Газпрома".

Проект разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море, являющегося одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа, был заморожен в 2013 году​​​. При этом в "Газпроме" поясняли, что могут вернуться к вопросу реализации проекта при появлении более дешевых технологий или повышении цен на газ на рынке.

До заморозки участники проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортировки. Соглашение акционеров компании Shtokman Development AG, в которой "Газпрому" изначально принадлежал 51%, французской ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 24.08.2019

«РН-Пурнефтегаз» добыл 100 млрд м3 газа с начала своей деятельности в 1986 году. Предприятие является одним из основных центров газодобычи НК «Роснефть» в Ямало-Ненецком автономном округе, осуществляет производственную деятельность на 17 лицензионных участках.

Планомерный рост добычи газа на месторождениях «РН-Пурнефтегаз» был обеспечен, в том числе, благодаря успешной реализации целевой газовой программы. С 2006 по 2015 гг. на предприятии было запущено четыре крупных проекта - дожимные компрессорные станции (ДКС) Комсомольского, Харампурского, Усть-Харампурского месторождений, а также Барсуковской группы месторождений.

Все объекты газовой программы оснащены самым современным оборудованием, управление производственными процессами осуществляется в автоматическом режиме.

Реализация программы позволила добиться рекордного показателя рационального исп ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 24.08.2019

КИШИНЕВ, 20 авг - РИА Новости. Молдавия ведет переговоры с "Газпромом", чтобы иметь возможность получать газ через газопровод "Турецкий поток", заявил министр экономики Молдавии Вадим Брынзан на брифинге во вторник.

Молдавия ищет альтернативные пути импорта российского газа, так как в конце 2019 года истекает контракт на его транзит через Украину​​​.

"Мы ведем переговоры с "Газпромом", чтобы получать газ через "Турецкий поток". Мы планируем инициировать четырехсторонние переговоры между Украиной, Румынией, Болгарией и Молдавией о получении газа из этого газопровода, чтобы обсудить технико-экономические особенности такого способа получения газа", - сообщил Брынзан.

По его словам, дискуссия между странами со ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 24.08.2019

В Госдуме прокомментировали заявление депутата Верховной Рады Сергея Таруты, который заявил о возможностях Украины самостоятельно обеспечить Европу газом. Свое мнение на этот счет высказал Руслан Бальбек.

Бальбек обратил внимание на отсутствие ресурсов в стране" data-author="Евгения Авраменко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «На зажигалки не хватит»: Бальбека насмешили слова депутата Рады о поставках газа в Европу">

Бальбек обратил внимание на отсутствие ресурсов в стране
Парламентария ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 24.08.2019

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz