ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 17 » Дайджест российской прессы - 17 апреля
19:23
Дайджест российской прессы - 17 апреля
КОММЕРСАНТ
www.kommersant.ru
- До "Роснефти" докачались по-крупному - Впервые с момента прихода в "Газпром", рискует надолго оказаться невыездным в Великобритании. Следственный департамент (СД) МВД в ближайшие дни планирует обратиться в суд с ходатайством о его заочном ареста, а затем объявить Браудера в международный розыск.
- Облавы на гастарбайтеров предлагают проводить без прокуроров - "Единая Россия" и ЛДПР подготовили законопроект, упрощающий инспекции Федеральной миграционной службы.
- Контролеры РЖД получат право проверять документы у пассажиров - РЖД хочет принять участие в поиске пропавших людей в столице и Подмосковье. Компания подготовила обращение к городским депутатам, которое представит в Мосгордуме в среду, 17 апреля. Железнодорожный монополист просит внести поправки в законодательство и позволить контролерам и охранникам, сопровождающим составы электричек и поездов, проверять документы у пассажиров. Об этом рассказал "Известиям" руководитель структурного подразделения РЖД по вопросам обеспечения безопасности на территории Москвы и области Геннадий Самолетов.
- Минобороны меняет свинцовые пули на стальные - Минобороны решило осовременить стрелковые боеприпасы, отказавшись от свинцовых трассирующих пуль. "Известия" выяснили, что уже до конца года их полностью заменят бронебойно-трассирующие патроны 7БТ4 со стальным сердечником, в которых из свинца состоит лишь тонкая оболочка (рубашка).
- Аварийное жилье ликвидируют в России к 2017 году - Президент побывал в трущобах Элисты и пообещал вытащить россиян из бараков, отчитав губернаторов.
- Депутаты просят спасти Тверской вагоностроительный завод - Депутаты от Тверской области Алексей Чепа ("Справедливая Россия") и Вадим Соловьев (КПРФ) попросили правительство пересмотреть бюджет страны на 2013 год, чтобы выделить дополнительные средства ОАО "РЖД".
- Правозащитники предложили Обаме и Путину создать общий фонд - Исполнительный директор общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев готовит проект совместного российско-американского фонда поддержки правозащитных организаций в России и США. Предложения будут направлены президентам Владимиру Путину и Бараку Обаме.
- В СНГ появятся заочные русские школы - Минобрнауки передало в правительство России предложения по развитию дистанционного образования на русском языке, доступного для проживающих за рубежом соотечественников. Освоить школьную программу на русском языке, сдать ЕГЭ и получить российский аттестат жителям СНГ помогут специальные школы дистанционного образования. Первые из них появятся уже осенью нынешнего года. Как рассказал "Известиям" источник в Минобрнауки, сейчас предложения ведомства проходят согласования в Минкомсвязи и МИДе.
- Минэкономразвития спрогнозировало светлое будущее - В ближайшие четыре года заработная плата россиян вырастет на четверть, уверены в ведомстве.
- МЧС создаст систему оповещения о метеоритном дожде - Министерство выделяет дополнительные средства на исследования по предотвращению угроз от падения небесных тел.
- Следователи проверят крепость брони на автомобилях МВД - Следственный комитет начал доследственную проверку в отношении столичных коммерсантов, поставивших в 2009 году в МВД партию легковых бронированных машин. Автомобили оказались негодными для использования бойцами спецподразделений на Северном Кавказе. Ранее обвинения по этому делу были предъявлены бывшему начальнику Главного центра обеспечения ресурсами (ГЦОР) МВД полковнику Андрею Смолину, который курировал от силовиков выполнение контракта.
- Детей с первичным иммунодефицитом оставили без лекарств - Из-за поправки в федеральный перечень лекарств около 2 тыс. больных оказались между жизнью и смертью.
- "Филин отказался от очной ставки с Дмитриченко" - Таганский суд Москвы продлил арест ведущего солиста балетной труппы Большого театра Павла Дмитриченко, подозреваемого в организации покушения на худрука балета БТ Сергея Филина, до 18 июня. После оглашения решения суда корреспондент "Известий" Ольга Завьялова задала несколько вопросов адвокату танцовщика ВИОЛЕТТЕ ВОЛКОВОЙ.
- Риелторы сдадут своих клиентов в налоговую и полицию - Столичные власти привлекут к борьбе с нелегальной арендой квартир риелторские компании. Департамент экономической политики Москвы разработал Меморандум о сотрудничестве в сфере формирования цивилизованного рынка аренды жилья, к которому уже присоединилась Московская ассоциации риелторов (МАР), куда входит около 80 компаний, работающих в этой сфере.
- В Москве появятся улицы в честь создателей атомной бомбы - Выдающихся физиков увековечат на карте столицы по инициативе Сергея Собянина.
- Водителям в Москве разрешать ездить без номеров - В качестве временной замены регистрационных знаков предлагается использовать справку из полиции, подтверждающую кражу номеров.
- Зеленые зоны в Москве подарят госучреждениям - Экологи и муниципальные депутаты протестуют против принятия закона о передаче в бессрочное пользование природных территорий.
- Акционеры подарили своим банкам почти 9 млрд рублей - В числе самых щедрых дарителей - Микаил Шишханов, Рустам Тарико и Максим Ноготков. Такие подарки помогают кредитным организациям развивать бизнес и улучшить обязательные нормативы.
- Приставы жалуются, что не могут продавать арестованное имущество - Межведомственный конфликт разгорается между Федеральной службой судебных приставов (ФССП) и Росимуществом, заложниками которого уже стали сотни московских компаний и граждан. По решению суда приставы арестовывают имущество должников, однако оно не продается и "зависает" на складах Росимущества - ведомство до сих пор не заключило договоры на 2013 год с аккредитованными фирмами на его реализацию. Чтобы решить эту проблему, ФССП поручила столичным приставам заставить Росимущество выполнять свои обязанности.
Просмотров: 142 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz