ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 26 » Японская делегация ознакомилась в Ангарске с деятельностью Международного центра по обогащению урана
17:57
Японская делегация ознакомилась в Ангарске с деятельностью Международного центра по обогащению урана
На Ангарском электролизном химическом комбинате с ознакомительным визитом побывала делегация японского атомного промышленного форума (JAIF), объединяющего промышленные круги Японии и содействующего мирному использованию атомной энергии.

Это уже второй визит представителей JAIF на предприятие. Впервые японцы побывали на комбинате в сентябре прошлого года по личному приглашению генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. JAIF осуществляет научные исследования и обмен информацией в области ядерной энергетики, участвует в разработке планов правительства по использованию атомной энергии для устойчивого развития национальной экономики и общественного благосостояния. В настоящее время Форум включает более 470 японских и зарубежных организаций. Цель посещения – продолжение диалога в рамках российско-японского межправительственного соглашения о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, а также ознакомление с деятельностью Международного центра по обогащению урана, созданного на базе ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат».
В рамках визита состоялась экскурсия по промышленным объектам предприятия. Гости побывали на разделительном производстве, в Центральной лаборатории комбината и посетили площадку, предназначенную для хранения гарантированного запаса топлива ОАО «МЦОУ». Японская сторона отметила важность и своевременность создания Международного центра по обогащению урана, позволяющего в полной мере обеспечить режим нераспространения ядерных материалов. Как подчеркнул руководитель делегации - член совета директоров JAIF г-н Ситору Танака: «Наше сотрудничество важно во имя будущего мира». 

Просмотров: 139 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz