ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 25 » Проект газификации Ленобласти на 2012-2015гг позволит ускорить темпы газификации в 2,5 раза
13:40
Проект газификации Ленобласти на 2012-2015гг позволит ускорить темпы газификации в 2,5 раза

Проект программы газификации Ленинградской области на 2012-2015 годы рассмотрен 6 июля на рабочем совещании в правительстве региона. Проект, сформированный ОАО “Газпром” на основе предложений областного правительства позволит ускорить темпы газификации практически в 2,5 раза, довести ее уровень до 75%. Сейчас он составляет 58,6% и ежегодно возрастает на 1,5%, а будет увеличиваться почти на 4%.

Основные параметры программы, озвученные на совещании, таковы. Предполагается за четыре года перевести на природный газ 153 населенных пункта, построить 8 газопроводов-отводов и газораспределительных станций, 945 км межпоселковых газопроводов, 2407 км распределительных газопроводов по населенным пунктам, газифицировать 51 919 квартир и домовладений, перевести с угля и мазута на природный газ 64 котельные. В результате реализации программы объем потребления газа населением увеличится на 753 млн кубометров. Ещё 135 тысяч жителей области смогут пользоваться “голубым топливом”.

Общая финансовая емкость четырехлетней программы предлагается в объеме 15,5 млрд рублей со стороны “Газпрома” и 16 млрд – со стороны региона, включая бюджетные, инвестиционные средства, программу ОАО “Леноблгаз” и средства населения.

Совместная работа структур “Газпрома” и Ленинградской области над проектом масштабной программы продолжится, – подвел итог совещанию вице-губернатор, председатель комитета финансов Евгений Елин. По его мнению, дополнительные ассигнования в этом, и особенно в следующем году необходимо направлять на подготовку проектно-сметной документации для новых объектов газификации, поскольку готовность проектов должна опережать как минимум на год строительные работы. Правительство также планирует выйти с инициативой к муниципальным образованиям об увеличении средств на газификацию параллельно с возрастанием средств областного бюджета и “Газпрома” на эти цели.

Просмотров: 169 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2025
    Бесплатный конструктор сайтовuCoz