ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 3 » Работники ООО «РН-Юганскнефтегаз» приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2019»
14:43
Работники ООО «РН-Юганскнефтегаз» приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2019»

Нефтеюганск, ХМАО. Спортивная акция «Лыжня России» прошла в Нефтеюганске 17 февраля 2019 года. Она объединила более тысячи горожан, в том числе порядка 200 работников «РН-Юганскнефтегаза».

Физическая культура и спорт - одно из приоритетных направлений в ООО «РН-Юганскнефтегаз».  На предприятии проводятся спартакиады, соревнования и турниры среди производственных подразделений. Эффективно работает корпоративная  программа «Живите дольше!». Не обходят нефтяники стороной и общегородские мероприятия. Так, в «Лыжне России» ежегодно участвуют как рядовые сотрудники нефтегазодобывающего предприятия, так и руководители подразделений.

«О проведении лыжной гонки мы оповещаем всех наших сотрудников, и они с удовольствием откликаются на призыв поучаствовать в ней, - говорит старший специалист по спортивной работе ООО «РН-Юганскнефтегаз» Руслан Гафаров. – С каждым годом все больше сотрудников приобщаются к спорту».

Участие в «Лыжне России» для некоторых нефтяников - не только зимнее развлечение, но и возможность потренироваться перед зимней спартакиадой НК «Роснефть». Нынешняя состоится уже на следующей неделе в Уфе.

В числе спортсменов, которые едут на соревнования представлять ООО «РН-Юганскнефтегаз» -  оператор добычи нефти и газа ЦДНГ №3 Павел Кравец. Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, он всегда участвует в массовых лыжных забегах. В соревнованиях, проводимых в рамках «Лыжни России», занял первое место.

«Сегодня мы соревновались на дистанции три километра коньковым ходом в возрастной категории от 18 до 39 лет. Победа меня порадовала. С детства катаюсь на лыжах и люблю этот вид спорта, - отмечает Павел. - В «РН-Юганскнефтегазе» работаю третий год и, несмотря на плотный график, всегда нахожу время для тренировок. Пять раз в неделю после завершения трудового дня прихожу на городскую лыжную базу и пробегаю несколько километров. Мне нравится, что занятия проходят на свежем воздухе. Они повышают настроение и дают заряд бодрости».

Кроме Нефтеюганска, Павел Кравец принял участие и в лыжной гонке в Лянторе, а его коллега Дмитрий Панов присоединился к «Лыжне России» в Сургуте.

В этом году особое внимание на «Лыжне России» уделили маленьким спортсменам. Детям в возрасте до шести лет организовали специальный «Кроха-спринт». Его участником стал и четырехлетний Алексей Крупко. Отец Леши - начальник управления социальных программ и корпоративной культуры ООО «РН-Юганскнефтегаз» Роман Крупко. Он уже второй год подряд приводит на массовую лыжную гонку всю семью - супругу и троих детей. 

«Нравится сама идея мероприятия - популяризация здорового образа жизни, вовлечение в спорт не только профессионалов, но и любителей, в том числе тех, кто впервые в жизни встал на лыжи, - отмечает Роман Евгеньевич. - Радует, что в прошлом году мы с супругой вышли на профессиональный уровень. Раньше катались на лыжах только в школе и в рамках массовой гонки».

Просмотров: 152 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz