ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Срок ввода в строй "Турецкого потока" перенесен
11:03
Срок ввода в строй "Турецкого потока" перенесен
Срок выполнения проекта "Турецкий поток" могут перенести на один год, при этом ничего страшного не произойдет, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Газпром" вдвое сократит мощность "Турецкого потока". Строительство дополнительных третьей и четвертой веток отменяется. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер.

"Могли реализовать проект первой нитки в декабре 2016 г. Сейчас, поскольку межправсоглашения нет, этот срок сдвигается. На сколько он сдвигается - зависит от того, как быстро будет подписано соглашение. Если он сдвинется на один год, ничего страшного не произойдет", - отметил Медведев. "Тем не менее, если вы обратите внимание на турецкие заявления, они тоже подчеркнули важность первой нитки "Турецкого потока". Но при этом они также заявили о своей поддержке реализации всех четырех ниток. Но поскольку укладка ниток идет последовательно, сейчас министерства энергетики России и Турции обсуждают межправительственное соглашение. Без межправсоглашения такой проект реализовываться не может. Поэтому прогнозировать, когда оно может быть подписано - до выборов, после выборов, когда после выборов очень трудно", - подчеркнул Медведев. Между тем "Газпром" поднял оценку экспорта газа на 2015 г. до 159-160 млрд кубометров. "Мы идем существенно выше прошлого года. И II и III квартал мы прошли существенно выше нашего графика. Поэтому прогнозные цифры до конца года газпромовского газа - 159-160 млрд кубометров", - подчеркнул Медведев. В 2014 г. "Газпром" поставил за рубеж 147 млрд кубометров газа. Что касается транзита газа через Словакию, то он сократился в полтора раза - со 120 млн до 80 млн кубометров в сутки. "Ничего общего с тем, что было в прошлом году, нет. Потому что в прошлом году была особая ситуация, когда в преддверии зимы и с учетом того, как наши украинские коллеги себя вели и позиционировали, нужно было создать резерв в системе для того, чтобы быть готовым к самым неприятным ситуациям для удовлетворения запросов наших иностранных покупателей. Никакого сравнения нет. Более того, объемы экспорта существенно выше объемов прошлого года. А то, что вы обратили внимание на то, что в начале октября происходило, не надо забывать, что праздники были, погода теплая была", - пояснил Медведев. "Экспортные заявки полностью удовлетворяются. А разбивка по направлениям зависит не только от номинации, но и от оптимизации", - заключил Медведев.
Просмотров: 203 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz