ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 9 » Украинские депутаты направили в Европарламент новое письмо против «Северного потока
09:20
Украинские депутаты направили в Европарламент новое письмо против «Северного потока

Депутаты Верховной рады Украины направили в Европарламент, Еврокомиссию и Европейский совет открытое письмо по вопросу противодействия реализации проекта «Северный поток — 2», сообщает пресс-служба Верховной рады.

Свои подписи под обращением поставили более 20 депутатов.

«Народные депутаты Украины обратились в европейские институты с открытым письмом относительно обеспечения энергетической независимости стран европейского континента и противодействия реализации проекта "Северный поток-2". 12 февраля 2019 года более 20 народных депутатов Украины обратились с открытым письмом в Европейский парламент, Европейскую комиссию и Европейский совет», — говорится в сообщении украинского парламента.

В обращении депутаты Украины, в частности, напоминают об обращении Верховной Рады Украины к международному сообществу о недопустимости строительства газопровода «Северный поток — 2».

В письме также выражается обеспокоенность относительно «попыток подрыва» единства ЕС, принципов демократии и верховенства права, энергетической независимости государств Европейского континента. Кроме того, в письме содержится призыв к ключевым европейским институтам предпринять «решительные шаги по противодействию таким попыткам» и соблюдать исполнение соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в частности статьи о необходимости учета интересов Украины в части транзита газа.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября 2018 года компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года. В конце января 2019 года Nord Stream 2 сообщила, что построила суммарно более 500 км газопровода.

Просмотров: 114 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz