ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 20 » В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии отремонтированы высокогорные подстанции
16:52
В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии отремонтированы высокогорные подстанции
Энергетики Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») выполнили ряд работ, направленных на повышение надежности и качества энергоснабжения Эльбрусского района в период предстоящего осенне-зимнего периода.

Так, на подстанции 110 кВ «Адыл-Су» трансформатор Т-1 мощностью 6,3 МВА был заменен на трансформатор 10 МВА, который уже поставлен под напряжение. За счет выполненных мероприятий общая мощность подстанции, на которой помимо этого эксплуатируется трансформатор Т-2, составила 16,3 МВА.

ПС «Адыл-Су» обеспечивает работу подстанций 35 кВ «Терскол» и «Чегет», осуществляющих электроснабжение населенных пунктов и объектов инфраструктуры всесезонного курорта Приэльбрусье.

Ремонтные работы, влияющие на надежность энергоснабжения района, осуществлены и на подстанции 110 кВ «Соцгородок», также входящей в Эльбрусскую группу подстанций. После высоковольтных испытаний специалистами проведена замена трех вводов 110 кВ на силовом трансформаторе мощностью 16 МВА. Проведены дополнительные работы по чистке и промывке радиаторов, обновлению уплотнителей и т.д.

Вследствие завершившейся к концу 2011 г. реконструкции, включившей в себя прежде всего замену силового трансформатора на более мощный, подстанция «Соцгородок» также приобрела высокое стратегическое значение для энергоснабжения Эльбрусского района. В случаях непредвиденных отключений на линиях 110 кВ через подстанцию «Соцгородок» можно будет осуществлять электроснабжение по ВЛ-35 кВ всех курортных объектов и большей части административного центра Эльбрусского района – г. Тырныауза.

Просмотров: 143 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz