ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 15 » СГК восстановит изоляцию на тепломагистрали при выходе с Бийской ТЭЦ
21:27
СГК восстановит изоляцию на тепломагистрали при выходе с Бийской ТЭЦ
Эти работы теплосетевое подразделение СГК ведет на протяжении всего года, однако их активная стадия приходится на осенние месяцы: к этому времени уже завершены основные ремонты на сетях, а температура наружного воздуха еще позволяет производить технические мероприятия на открытом воздухе.

В предыдущие годы в приоритете была изоляция на тепломагистралях, так как основная доля теплопотерь приходилась именно на трубы большого диаметра.  С начала реализации проектов этого направления было заизолировано более 12 км тепловых сетей надземной прокладки, что позволило энергетикам улучшить качество оказываемых услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению потребителей Бийска.

В 2018 году основной объем работ по укладке изоляции сосредоточен на квартальных участках тепловых сетей. Новое покрытие трубопроводов появилось на ул. Виктора Петрова, Воинов-Интернационалистов, Ильи Репина, Социалистической, Льва Толстого, Ленинградской и Стахановской.  В зависимости от особенностей рельефа местности в качестве рабочего материала использовались как пенополиуретановые скорлупы, так и минерализованная вата. В общей сложности теплоэнергетики хозяйственным и подрядным способом в течение года произвели укладку 5,5 км теплоизоляционного покрытия на тепловых трубопроводах города.

Помимо реализации ремонтной программы, теплосетевая компания активно реагируют на обращения бийчан, сигнализирующих о повреждениях изоляционного покрытия сетях вблизи жилых домов.

«Мы заинтересованы в том, чтобы жители города оперативно сообщали в диспетчерскую службу об участках, где по каким-либо причинам нарушено изоляционное покрытие. Были случаи, когда нам поступали сигналы о фактах намеренного повреждения изоляции лицами без определённого места жительства и нахождении этих граждан в тепловых камерах. Эта информация никогда не остается без внимания и по мере возможности мы включаем новые участки в графики плановых ремонтов.  В этом году по 18 обращениям компанией были предприняты конкретные действия», - сообщил Иван Свечкарев, главный инженер теплосетевого подразделения СГК в г. Бийске.

До наступления холодов теплоэнергетикам еще предстоит восстановить изоляцию на 300-метровом участке первой городской тепломагистрали при выходе с Бийской ТЭЦ, а также утеплить 370 метров внутриквартального сетевого трубопровода по ул. Стахановской.

Просмотров: 146 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz