ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 30

Доступ к сетевому газу в России на конец 2018 года имеют 66,7% населения, следует из материалов Росстата.

По данным ведомства, ещё 7,8% граждан имеют возможность пользоваться привозным сжиженным газом или сжиженным газом в баллонах.

При этом 71,5% граждан, не пользующихся газом, не имеют возможности его подключения. Лишь 11,1% из этой категории не имеют необходимости в подключении газа.

Ранее, 12 марта текущего года, глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что уровень газификации в Росиии на 1 января 2019 года в среднем составил 68,6% (в городе – 71,3% и на селе – 59,4%). По его словам, «Газпром» рассчитывает увеличить уровень газификации в стране в 2019 году на 1%.

При этом ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 30.07.2019

В Париже завершила работу 43 Генеральная сессия CIGRE (Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения) – организации, в состав которой входят представители 89 стран мира. В работе сессии приняли участие сотрудники НП «Совет рынка».

По словам начальника международного департамента НП «Совет рынка» Юрия Борисова, центральной темой прошедшей сессии стало обсуждение перспектив технологического развития электроэнергетических систем на основе широкого внедрения современных информационных и телекоммуникационных технологий  управления.
«Это направление, получившее название Smart Grid (интеллектуальная энергосистема), включает в себя группу современных технологий: мониторинга, анализа, и управления режимами функционирования энергообъектов, в том числе возобновляемых источников энергии; противоаварийной защиты; контроля и управления потреблением эл ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 30.07.2019

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в феврале на бирже ICE в Лондоне 28 ноября в 10.30 по московскому времени торговались без изменений после масштабного снижения днем ранее до отметки 47,90. Одновременно американский эталон WTI пребывал на уровне 45,63.

Министр энергетики Саудовской Аравии  Халид аль-Фалих в интервью местной газете отметил, что ОПЕК не обязательно сокращать добычу, так как спрос и предложения могут сами сбалансироваться в 2017 году. Ранее Садовская Аравия отказалась присутствовать на встрече ОПЕК и не ОПЕК в понедельник 28 ноября, сославшись на то, что картелю сначала необходимо разрешить свои собственные противоречия.

Цены на нефть сейчас под давлением, так как складывается впечатление, что терпение Саудовской Аравии начинает иссякать. Впервые за последние несколько месяцев официальные л ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 30.07.2019

Двусторонняя встреча министра энергетики РФ Александра Новака и замглавы Еврокомиссии (ЕК) Мароша Шефчовича может состоятся после встречи «Газпрома» и «Нафтогаза», говорится в сообщении ЕК.

«Дальнейшие контакты могут произойти после двусторонней встречи между "Газпромом" и "Нафтогазом"», — говорится в сообщении по итогам телефонного разговора Новака и Шефчовича.

При этом Еврокомиссия подтвердила готовность провести встречу по газовым вопросам как в двустороннем формате, с Минэнерго РФ, так и в трехстороннем — с участием Минэнергоугля Украины.

Ранее сегодня стало известно, что Минэнерго России и Еврокомиссия договорились провести двустороннюю встречу для обсуждения разногласий по газовым вопросам между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины». Дата ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 30.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz