ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 29

"Газпром" видит значительный потенциал дальнейшего повышения рыночной капитализации компании, в частности после проведенного SPO ожидается увеличение веса акций компании в индексе MSCI Russia, а это создаст дополнительный приток средств от пассивных инвесторов, сообщил журналистам зампред правления Фамил Садыгов.

В пятницу две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, завершили продажу 2,93% акций компании, free float увеличится до 46,02%​​​. Цену размещения была установлена в 200,5 рубля за акцию, что соответствует стоимости размещенного пакета около 139 миллиардов рублей и оценке всей компании в 4,75 триллиона рублей.

"Биржевое вторичное размещение 2,93% акций ПАО "Газпром", c 2009 года находившихся в распоряжени ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 29.07.2019

"Продление срока эксплуатации энергоблоков АЭС – общемировая практика, и нельзя отказываться от возможности продлить срок эксплуатации энергоблока еще на 30 лет, если его ресурс не исчерпан", – заявил директор Нововоронежской атомной станции Владимир Поваров.

Пятый энергоблок 26 сентября 2010 года будет остановлен на планово-предупредительный ремонт (ППР) с глубокой модернизацией оборудования для последующего продления срока его эксплуатации.
«Продление срока эксплуатации 5-го блока – это плановая акция после выработки проектного ресурса, который составляет 30 лет, – сказал Владимир Поваров. – 30 лет у 5-го энергоблока заканчиваются 26 сентября текущего года. Он останавливается на капитальный ремонт с глубокой модернизацией, с заменой части оборудования, и, в свою очередь, подтверждением ресурса того оборудования, которое остается в строю».
Владимир Поваров подчеркнул ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 29.07.2019

Чем ближе дело к 1 января 2020 года — дате, когда прекращают действовать нынешние контракты, — тем сговорчивей становятся в Киеве..
Просмотров: 112 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 29.07.2019

Австралийские нефтегазовая компания Odin Energy отказалась от планов по покупке 80% доли в компании, владеющей лицензиями на право разработки двух месторождений в Пензенской области. Об этом решении «Известиям» рассказал Сергей Шульгин, главный геолог нефтедобывающей компании ООО «Буртасы Ойл», владеющей лицензией на эти месторождения.
О намерениях нефтегазовой Odin Energy инвестировать средства в пензенские месторождения стало известно в конце ноября прошлого года. Согласно планам компании, под ее контроль должны были перейти два крупных неразработанных месторождения, принадлежащих «Буртасы Ойл», — Шахтинское и Пионерское. По подсчетам экспертов, их запасы составляют более 80 млн баррелей нефти.
По последним данным за 2012 год, общий объем добытой нефти в Пензенской области составил 153,7 тыс. т. В настоящее время лицензии на ее разработку и добычу в регионе имеют четыре ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 29.07.2019

Пожар на газопроводе рядом с Северной тепловой электростанции (ТЭЦ) в Подмосковье ликвидировали. Уточняется, что по состоянию на 13:55 по московскому времени продолжается тушение трансформаторной будки и других отдельных очагов. Готовится пенная атака. О пожаре стало известно утром 11 июля...
Просмотров: 133 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 29.07.2019

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на территории Турции до Греции — вместе с турецкой Botas. Доли участия сторон будут определены позднее, говорится в сообщении. ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 29.07.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz