ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 25
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в январе 2017 года сократила добычу нефти на 890,2 тысячи баррелей в сутки. Если вычесть из этих цифр показатели роста производства в Нигерии и Ливии, которые освобождены от сделки по ограничению добычи, то сокращение в рамках ОПЕК составит уже 1,056 миллиона баррелей, что сопоставимо с оценками Международного энергетического агентства, сообщают СМИ.

В основном падение производства обеспечено за счет Саудовской Аравии (минус 496,2 тысячи баррелей в сутки), Ирака (165,7 тысячи) и ОАЭ (159,3 тысячи). Один участник соглашения - Иран, которому разрешено нарастить добычу, - увеличил за январь производство на 50,2 тысячи баррелей в сутки.

В России добыча нефти упала на 120 тысяч баррелей в сутки за тот же ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.12.2018

Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае заключения соглашения о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа, сообщил греческий премьер Алексис Ципрас в интервью Star TV.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передает Интерфакс.

По его словам, в результате реализации проекта на территории Греции будет создан европейский энергетический хаб, снизится стоимость энергоносителей для Греции. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.12.2018

Правительство РФ думает о том, чтобы установить эталонный тариф на прокачку нефти и нефтепродуктов по аналогии с тарифом на транспортировку газа, пишет в понедельник газета "Коммерсант". Если решение будет принято, единый тариф заменит действующие 97 тарифов "Транснефти"​​​.

По данным издания, вице-премьер РФ Дмитрий Козак 19 ноября поручил ФАС, Минэнерго, Минэкономразвития и "Транснефти" разработать эталонный тариф. При этом изначальное предложение исходило от МЭР, поскольку в плане министерства по ускорению инвестиций в основной капитал, разработанном по поручению президента РФ, есть пункт о необходимости внедрения долгосрочных эталонных тарифов в энергетической сфере. Речь идет о едином тарифе, рассчитанном на осно ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.12.2018

Газопровод, протяженностью более тысячи километров и стоимостью порядка 2 миллиардов долларов, свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом  Карачи и севером страны. Пропускная способность запланирована на уровне 12,4 миллиарда кубометров газа в год.

Это первый крупный газовый проект "Ростеха". Для госкорпорации данное направление относительно новое. Так  ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» (100%-ая дочка корпорации), созданное, в том числе, для осуществления международных энергетических проектов, было учреждено в  2013 году.    

Сложность ситуации заключается в том, что вскоре после начала работы фирма попала в санкционные западные списки. И хотя Пакистан к санкциям против России не присоединился,  власти ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.12.2018

По заказу Министерства энергетики Московской области с целью обеспечения развития газотранспортной и газораспределительной систем региона для газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, специалисты «Газпром промгаз» выполнят научно-исследовательскую работу «Схема и программа газификации Московской области на период 2018–2022 годов».

Работа будет выполняться в два этапа и предусматривает анализ функционирования и развития газотранспортной и газораспределительной систем Московской области за период 2011 — 2016 годов, разработку прогноза потребления природного газа на пятилетний период в разрезе муниципальных районов и городских округов, разработку программы газификации, формирование ре ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.12.2018

-->
Нефтяная компания «Роснефть» подвела итоги тендера по продаже в порту Козьмино первой нефти нового сорта с условным названием «ВСТО», поставляемой по магистральному нефтепроводу Восточная Сибирь – Тихий океан.
Как сообщает пресс-служба компании, из 15 компаний-участниц победителем конкурса стала финская IPP Oy, предложившая максимальную премию к цене продавца – $0,5 за барр.
Исходя из сложившихся за ноябрь 2009 г. котировок нефти, в пересчете на сорт Brent премия покупателя к цене продавца составит $1,7 за барр. Отгрузка на танкер 100 тыс. т углеводородного сырья произойдет 27 — 29 декабря.
В настоящее время транспортировка нефти «ВСТО» осуществляется по мощностям введенной в строй в ноябре ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.12.2018

ЕРЕВАН, 13 дек – РИА Новости. Настрой на армяно-российских переговорах по цене на газ позитивный, сказал в четверг журналистам и.о​​​. министра энергетической инфраструктуры и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян.

Ранее он заявлял, что армянская сторона ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов.

"Настрой с двух сторон взаимовыгодный, отношения дружественные, о результатах вы узнаете по окончании переговоров", - сказал Баграмян.

И.о. министра подтвердил сделанное им ранее заявление, что цена на газ для Армении не изменится, если переговоры с российской стороной по тарифам не завершатся до конца года. "Пока не будет ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz