ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 26
Почему Евросоюз оказался за бортом Каспийского саммита?

29 сентября президент РФ Владимир Путин принял участие в работе четвертого Каспийского саммита в Астрахани. Вместе с ним проблемы вокруг Каспия обсуждали лидеры Азербайджана (Ильхам Алиев), Ирана (Хасан Роухани), Казахстана (Нурсултан Назарбаев) и Туркмении (Гурбангулы Бердымухамедов).

Владимир Путин, открывая мероприятие, назвал регион «оазисом мира и подлинного добрососедства».

- В основе этой стабильности бережные и взвешенные отношения прикаспийских государств между собой, их народов и руководителей ко всему, что связано Каспийским морем. Будь то вопросы безопасности, экономики или охраны окружающей среды, - отметил он.

Президент России заявил, что правовой стату ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.12.2018

Еврокомиссия (ЕК) в 1-стороннем порядке внесла изменения в соглашение по использованию мощностей магистрального газопровода (МГП) OPAL.

Об этом 1 ноября 2016 г в интервью центральным ТВ рассказал зампред правления Газпрома А. Медведев.

По словам А. Медведева, радоваться пока рано.

Компания получила решение ЕК 31 октября 2016 г и теперь юристы Газпрома проводят анализ того, что сделали европейские чиновники.

К сожалению, Европейская комиссия внесла в наше 4-стороннее соглашение, в котором помимо нас, участвуют Газпром экспорт, транспортный оператор OPAL Gastransport и немецкий регулятор, изменения в 1-стороннем порядке.

Поэтому прежде чем говорить о том, что проблема решена, необходимо проа ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.12.2018

Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае заключения соглашения о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа, сообщил греческий премьер Алексис Ципрас в интервью Star TV.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передает Интерфакс.

По его словам, в результате реализации проекта на территории Греции будет создан европейский энергетический хаб, снизится стоимость энергоносителей для Греции. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.12.2018

Газопровод «Южный поток», который окончательно избавит Россию от транзитной зависимости и сформирует мощный геополитический фактор влияния на Европу, просто объявлен самой Европой вне закона. Собственно, после того как активно продвигаемый Западом конкурирующий проект «Набукко» был похоронен из-за отсутствия ресурсной базы, ЕС ничего не оставалось делать, как пойти на прямой запрет. Чиновники Еврокомиссии выступили с заявлением, что газопровод «Южный поток», строящийся «Газпромом», не имеет легальных оснований для работы в Европе. Все соглашения со странами, по которым пройдет труба, не имеют юридической силы. «Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам Е ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.12.2018

На Камчатке переведут на газомоторное топливо автомобильный транспорт, сельскохозяйственную и другую технику. Соответствующая программа, реализация которой намечена до 2020 года, была разработана краевым правительством совместно ОАО "Газпром промгаз". Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

Согласно документу, ежегодно в крае планируется переводить на газомоторное топливо около 35 транспортных средств. Ожидается, что через 6 лет на полуострове будет насчитываться уже более 300 таких машин. При выполнении этих условий представители газовой компании обязуются обеспечить строительство объектов газозаправочной инфраструктуры на территории региона.

Согласно программе, до 2020 года в Камчатском крае будет построено несколько газозаправочных станций: две в Петропавловске-Камчатском, одна в городе Елизово и еще одна, передвижная, будет обеспечивать ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.12.2018

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.12.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz