ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 25
Предприятия ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") в январе-сентябре 2016 года добыли 33,3 млн тонн угля, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период 2015 года, говорится в пресс-релизе КРУ. В том числе добыто 4,6 млн тонн угля коксующихся марок.

При этом потребителям с начала года отгружено 29,4 млн тонн угля. Основной объем отгрузки, по-прежнему, приходится на экспорт - зарубежным потребителям за 9 месяцев отправлено 21,6 млн тонн угля. На внутренний рынок поставлено 7,8 млн тонн. Объемы и пропорции поставок угля соответствуют плановым показателям, отмечается в сообщении.

На обогатительных фабриках и установках КРУ переработано 29,2 млн тонн продукции, что почти на 1,5 млн тонн прев ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.01.2019

В Брюсселе в среду состоялось открытие представительства "Газпрома", сообщила пресс-служба компании.

В церемонии приняли участие зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, посол РФ в Бельгии Александр Романов, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, в том числе госсекретарь по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиор Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора, передает ИТАР-ТАСС.

О своем намерении открыть представительство в Брюсселе "Газпром" заявлял еще в конце ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.01.2019

27 декабря в заливе Чесапик на встречных курсах прошли рядом друг с другом два танкера-газовоза. Один из которых повез СПГ, произведенный на американском заводе Cove Point, в Азиатско-Тихоокеанский регион, а второй вез СПГ из Нигерии – как ни странно, тоже в Cove Point, но не завод, а на расположенный тут же регазификационный терминал.

Странно, но только на первый взгляд. СПГ-завод Cove Point, принадлежащий компании Dominion Energy, был построен на банковские средства, обеспечением кредитов стали долгосрочные контракты с несколькими японскими и индийскими компаниями. До окончания срока этих контрактов завод Cove Point будет выполнять обязательства перед иностранными компаниями, которым нет никакого дела о проблемах американских потребителей газа. То есть завод как бы американский, вот только работает он не на интересы США, а на интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.01.2019

Россия готова полностью загрузить газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», при этом останутся возможности для сохранения и украинского транзита российского газа для поставок в Европу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции в Белграде с президентом Сербии Александром Вучичем. Российский лидер таким образом дал ответ на вопрос журналистов, не помешает ли реализация проекта «Северный поток — 2», будущей загрузке «Турецкого потока».

«Могу вам с полной ответственностью сказать: не мешает, абсолютно не мешает!» — ответил Путин.

Глава российского государства при этом обратил внимание на то, что объемы поставок отече ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.01.2019

Президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил во вторник о начале реализации амбициозного проекта в газовой отрасли, который позволит газифицировать шесть штатов и обойдется в десять миллиардов долларов за шесть лет. "Это очень важная программа, которая повысит конкурентоспособность страны",- заявил Кальдерон в во вторник в штате Сонора, передает РИА Новости.

Речь идет о реализации восьми больших газовых проектов как минимум в шести штатах, которые раньше не имели центрального газоснабжения. Предполагается построить 4,77 тысяч километров газопроводов, что на 38% увеличит уже существующую сеть газопроводов в Мексике.

По предварительным оценкам экспертов, около пяти миллионов мексиканцев получат доступ к газоснабжению. Речь, в частности, идет о таких ш ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.01.2019

Грозотрос является важным элементом линии электропередачи и предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. Замена  грозотроса производилась в связи с отработанным сроком его эксплуатации: срок эксплуатации данного элемента ЛЭП не должен составлять больше максимально заявленного изготовителем. В случае не выполнения работ по замене грозотрос возникают риски его разрыва, падения на провода ВЛ, что приведет к отключению линий электропередачи и погашению ПС «Кольцово» и ПС «Птицефабрика».

Воздушная линия 35 кВ «Нижне-Исетская – Кольцово» предназначена  для передачи электрической мощности на подстанции 35/6 кВ «Кольцово» и 35/10 кВ «Птицефабрика». Соответственно, работы по замене грозозащитного оборудования на данной ВЛ позволят повысить надежность электроснабжения 22 тысяч потребителей и социально важных учреждений (в том числе аэропорта г. Екатеринбур ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 25.01.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz