ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 10

19 августа в поселке Ямбурге прошел приключенческий квест по охране труда среди молодежных команд ООО «Газпром добыча Ямбург». Его организаторами выступили работники отдела охраны труда и представители Совета молодых ученых и специалистов газодобывающего предприятия.

Двадцать четыре участника из Ямбурга и Нового Уренгоя были поделены на четыре группы, по шесть человек в каждой. Задача-минимум – выполнить задания по действиям в техногенных чрезвычайных ситуациях, максимум – победить.

– В основу квеста легли правила охраны труда, промышленной безопасности, поведения на производстве, ведения газоопасных работ, – отметила одна из организаторов квеста, инженер II категории технического отдела ООО «Газпром добыча Ямбург» Анастасия Павлова. - В 2016 году подобный квест впервые прошел в Новозаполярном. В этот раз локацией был выбран Ямбург.

Капитаны были ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.04.2019

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

На встрече был рассмотрен ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о развитии газификации республики.

В 2017 году компания планирует направить 400 млн руб. на реализацию проектов строительства 18 газопроводов. Кроме того, подготовлена и проходит согласование в правительстве республики программа развития газоснабжения и газификации региона на период до 2021 года.

Вместе с тем, правительство республики не выполняет взятые обязательства по своевременной подготовке потребителей к приему газа. Кроме того, остается актуальной проблема неплатежей за поставленный газ. С начала года объем просроч ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.04.2019

Подмосковье возглавило "черный список" регионов-должников "Газпром Межрегионгаза": долг Московской области за газ превысил 7,61 млрд рублей, пишут "Известия".

При этом общий объем доходов консолидированного бюджета области на 2014 год был запланирован в 349,4 млрд рублей. Общий объем расходов - 376,9 млрд рублей. Дефицит бюджета - 27,5 млрд рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

25 февраля правительство области сократило доходы областного бюджета на 1,3 млрд рублей, а расходы увеличило на 8,3 млрд, повысив дефицит до 9,7 млрд рублей, или 11,7%.

На сайте областного Минфина сегодня, 7 апреля, удалось обнаружить отчет об исполнении бюджета только за первый месяц 2014 года.

Судя по этому отчету, только на кинематографию всего за месяц из ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.04.2019

    «Газпром» сообщил о создании гигантского комплекса по переработке и сжижению газа на Балтике вместе с «Русгаздобычей» Артема Оболенского, ранее принадлежавшей Аркадию Ротенбергу. Компания построит газоперерабатывающий завод и завод по сжижению газа в Усть-Луге на 45 млрд кубометров «сырого» газа, из которых затем будет получать 13 млн тонн сжиженного природного газа, 2,2 млн тонн сжиженных углеводородных газов и до 4 млн тонн этана. Объем инвестиций оценивается в 700 млрд руб. Этан будет перерабатываться в полиэтилен на принадлежащем «Русгаздобыче» будущем газохимическом комплексе. В целом этот проект сопоставим по масштабам с Амурским ГПЗ.

    «Газпром» объявил о своем очередном мегапроекте, который ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.04.2019

"Газпром нефть" начала строительство второй очереди напорного нефтепровода с Новопортовского месторождения до Мыса Каменного на берегу Обской губы (ЯНАО), откуда нефть доставляется морем потребителям. Протяженность трубопровода диаметром 530 мм составит 105 километров, мощность – не менее 5,5 млн тонн нефти в год, в случае необходимости она может быть увеличена. Работы планируется завершить в 2016 году.

Прокладка нефтепровода будет осуществляться с учетом лучших мировых стандартов и с использованием инженерных решений, позволяющих минимизировать воздействие на окружающую среду и гарантировать надежную работу в сложных климатических условиях Арктики. В частности, трассу оборудуют переходами для миграции животных. Кроме того, трубы уложат на специальные подвижные опоры. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.04.2019

Запасы нефти в пределах Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина могут оказаться в разы меньше, чем предполагалось ранее: не сотни, а десятки миллионов тонн.

«Объемы нефти на Южно-Киринском месторождении, по данным геологов, могут составить не сотни миллионов тонн, а десятки миллионов тонн»,— сообщил источник, близкий к Госкомиссии по запасам (ГКЗ). По его мнению, наличие запасов нефти на месторождении никак не отразится на добыче газа, пишет “Коммерсантъ”.

На прошлой неделе ГКЗ вернула «Газпрому» план разработки Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина. На данный момент по итогам бурения п ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 10.04.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz