ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 15
Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.02.2019

Газопровод "Турецкий поток" может пройти по европейской территории, только если Евросоюз даст твердые гарантии, что этот проект не постигнет судьба "Южного потока". Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью газете "Сербский телеграф".

Глава МИД отметил, что Москва удовлетворена нынешним ходом строительства "Турецкого потока", и напомнил, что сейчас прорабатываются различные варианты продолжения газопровода в Европу, в том числе по маршруту Болгария — Сербия — Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене.

Однако, подчеркнул Лавров, российские власти учитывают печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.02.2019

Разработка Штокмановского газоконденсатного месторождения является амбициозным и перспективным проектом, которого давно не хватало России. Об заявили эксперты на пресс-конференции "Роль сырьевых секторов экономики в инновационном развитии регионов и страны, необходимость разумного баланса инновационной и сырьевой составляющих в российской экономике", состоявшейся сегодня, 16 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Безумные и амбициозные" проекты нужны, считает руководитель практики управленческого консультирования, партнер компании "Неокон" Людмила Голубкова, но они под силу только крупным игрокам - таким как государство и большие корпорации. В случае с штокмановскими разработками речь идет не только о рациональной необходимости, но и об идее, отметила эксперт. Этот проект, по ее мнению, будет способствовать технологическому и организационно-управленческому прогрессу.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.02.2019

Киев. "Укрнафта" заявила о частичном погашении своей налоговой задолженности. Компания выплатила в государственный бюджет Украины около 14,7 миллиона долларов. 
В предыдущие месяцы текущего года компанией уплачено 1,88 миллиардов гривен налогов (около 75,2 миллионов долларов). По словам председателя правления "Укрнафты" Марка Роллинса, налоговую задолженность удалось частично погасить благодаря реструктуризации и реформированию закупок и системы розничных продаж, а также программе по сокращению затрат.
"Эти меры помогут не только выплачивать все наши текущие налоговые обязательства в установленные сроки, но и внесут значительный вклад в сокращение накопленной "исторической" задолженности", — передает слова Роллинса РИА Новости.
Ранее наблюдательный совет "Укрнафты" признал наличие признаков неплатежеспособ ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.02.2019

Австрийская OMV вложила в проект "Северный поток-2" в 2018 году 600 миллионов евро, продолжит его финансирование в 2019 году, заявил глава нефтегазового концерна Райнер Зеле.

"Что касается 2018 года, то нами было выплачено 600 миллионов (евро - ред​​​.), мы двигаемся прямо к целям. В 2019 году мы также продолжим инвестировать (в проект - ред.)", - ответил Зеле на соответствующий вопрос в рамках конференции компании.

Также Зеле сообщил, что OMV будет продолжать свое участие в "Северном потоке-2", несмотря на санкции США. "Санкции США (против "Северного потока-2" - ред.) не действуют на наш бизнес вообще. Мы будем продолжать наш бизнес как обычно", - сказал Зеле.

В начале декабря глава OMV сообщил РИА Новост ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.02.2019

Заграждения на границе с Россией, которые власти Киева называют также проектом «стена», готовы на 30%. Об этом сообщил спикер украинской Госпогранслужбы Олег Слободян.

В последствии финансирование работ урезали более чем вдвое" data-author=" " data-owner="ФСБ РФ" Стена на границе РФ и Украины «уменьшилась»">

В последствии финансирование работ урезали более чем вдвое
В ноябре минувшего года глава МВД Украины Арсен Аваков говорил, что работы по данному проекту выполнены уже на 47%. Однако, по словам Слободяна, министр ошибся на целых 17%.

Спике ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.02.2019

"Газпром" ожидает прироста запасов газа по итогам 2017 года в размере 800 миллиардов кубометров, сообщил в ходе выступления на форуме "Газ России 2017" зампред правления компании Валерий Голубев.

"С 2005 года объём прироста наших запасов всегда опережал реальное потребление, реальную добычу. А в 2017 году обещает быть рекордным в этом отношении – возможен прирост запасов на 800 миллиардов кубических метров газа, в то время как добыча, наверное, к концу года составит порядка 470 миллиардов кубометров газа", – сказал Голубев.

Коэффициент восполнения запасов в 2017 году составит примерно 179%, говорится в презентации к его выступлению.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 197 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 15.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz