ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 05

Основной владелец «Русала» Олег Дерипаска покидает совет директоров компании с 25 мая, говорится в сообщении компании на Гонконгской бирже.

Компания отмечает, что это делается «в целях содействия усилиям группы по защите ее интересов и ее акционеров после введения санкций США».

«Дерипаска подтвердил, что у него нет никаких разногласий с советом и что нет другого вопроса, связанного с его отставкой, которая должна быть доведена до сведения акционеров компании», - говорится в сообщении компании.

«Русал» также отмечает, что воздействие санкций может оказать существенное негативное влияние на бизнес и перспективы группы.

18 мая компания En+ Group Дерипаски сообщила о его выходе из совета директоров компании. 23 мая ушла в отставку ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 180 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

Президент РФ Владимир Путин в интервью сербской газете «Политика» заявил, что Вашингтон поддержал Майдан, а после, когда его сторонники своим национализмом настроили против себя часть украинских граждан, США обвинили в случившемся кризисе Россию. При этом глава государства указал, что, несмотря на нынешний этап в российско-украинских отношениях, Москва заинтересована в равноправном сотрудничестве с украинскими партнёрами.

«Вашингтон активно поддержал «майдан», а когда его ставленники в Киеве своим оголтелым национализмом настроили против себя значительную часть Украины и ввергли страну в гражданскую войну – принялся обвинять Россию в провоцировании кризиса», - заявил глава государства в интервью сербской газете «Политика».

В то же время Владимир ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление га ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

Необходимость в запуске новой УЭЦН возникла из-за имеющихся на балансе предприятия скважин с техническими ограничениями, не позволяющими спускать оборудование до нужной глубины. В 2010 году ООО «Бугурусланнефть» провело работу с несколькими НИИ и фирмами по поиску возможностей и созданию нового типа УЭЦН для решения этой проблемы.

В ходе изучения новых разработок и по результатам переговоров с учётом опыта создания малых габаритов УЭЦН был определён подрядчик для разработки установки 2А габарита ЗАО «Новомет-Пермь».

Определившись со скважинами-кандидатами, на завод был передан весь пакет данных, необходимых для подбора установки. Завод произвёл расчёт и дал коммерческое предложение на установку с полным комплектом дополнительного оборудования. Скважина №78 Южно-Султангуловского месторождения стала первой, на которой начали испытывать экспериментальное оборуд ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

В присутствии представителей заказчика специалисты "Турбоатома" провели балансировку рабочего колеса, контроль геометрии, цветную дефектоскопию и ультразвуковой контроль сварных швов. По результатам работы подписан акт сдачи-приёмки о том, что все контролируемые параметры соответствуют нормам.
В перспективе планируется изготовление ещё шести колёс, направляющего аппарата, вала турбины и сервомоторов.
Контракт на модернизацию оборудования Нурекской ГЭС ОАО "Турбоатом" и компания "Барки Точик" (Таджикистан) подписали в октябре 2009 г.
После модернизации мощность ГЭС возрастёт на 10%, КПД повысится на 4%, срок службы гидротурбин увеличится до 30-40 лет, а также улучшатся показатели надёжности, эффективности и экологической безопасности.   

Просмотров: 216 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

Ожидать временного отключения следует жителям Юго-Западного района города 5 февраля.

Подача газа прекратится в домах №37 – №53 по улице 45 Параллель, №1 – №24 по улице Есенина, №58 – №64б по улице Салова, а также №1 – №55 по улице Сельской, сообщает пресс-служба «Ставропольгоргаза».

Жителям нужно не забыть закрыть все газовые краны и не пользоваться газовыми приборами до завершения работ, а также помнить, что газ подадут без предупреждения. Отключение необходимо в связи с запланированными ремонтными работами, которые пройдут в пятницу с 9 до 16 часов.
Просмотров: 165 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

За счет строительства терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ) в Калининградской области «Газпром» усилил свои переговорные позиции с Литвой и исключил транзитные риски, заявил предправления компании Алексей Миллер в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».«Любой транзитный риск отличен от нуля, тем более, когда газ из России в Россию транспортируется через территорию страны НАТО. Поэтому президентом РФ Владимиром Путиным была поставлена цель полностью обнулить транзитные риски Литвы, а это значит — создать абсолютно независимый, гарантированный, надежный маршрут газоснабжения Калининградской области.

И это поручение выполнено»,— отметил глава «Газпрома».По словам господина Миллера, после того, как Литва построила свой терминал по приему СПГ, был нарушен «баланс интересов». «Литва усилила свои транзитные по ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

России для роста экспорта газа нужно "делать ставку" на сжиженный природный газ (СПГ) и закрепиться за счет него на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Такую оценку высказал глава Российского газового общества (РГО) Валерий Язев, выступая с докладом в рамках Национального нефтегазового форума в Москве.

По прогнозам главы РГО, потребление газа в мире будет расти, а самыми быстрорастущими рынками будут китайский и индийский. Однако и США в ближайшие 10-20 лет тоже будут играть роль одного из ключевых игроков за счет развития добычи сланцевого газа, считает В.Язев. По его словам, в 2012г. в Северной Америке было добыто 280 млрд куб. м сланцевого газа. При этом глава РГО опроверг мнение, что этот газ продается в США дороже себестоимости. "Это не так. Цены на газ в США постоянно растут, в 2012г. они выросли в два раза", - отметил В.Язев.

Он напомнил, что для Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

Английская BP и российская "Роснефть" близки к окончательному согласованию крупной сделки, касающейся месторождения в Сибири. Сотрудничество с Россией также не намерены приостанавливать итальянские, норвежские и датские компании.

О подробностях сообщает Financial Times. Издание пишет, что итальянская Eni и норвежская Statoil получили от правительств своих стран добро на реализацию совместных проектов с "Роснефтью". Тем временем Royal Dutch Shell продолжает сотрудничество с "Газпром нефтью", сообщает RT.

Издание видит в этом признаки углубления противоречий между ЕС и США в плане отношений с Россией. В то время как Вашингтон запрещает американским компаниям сотрудничать с рос ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

Проект «Северный поток-2» стал так называемым «камнем преткновения» между Германией и странами Балтийского региона. Строительство газопровода сегодня обсуждалось на встрече министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса с коллегами в литовской Паланге.

Маас подчеркнул, что «Северный поток-2» - это, прежде всего, коммерческий проект" data-author="EU2016 SK - DOOR STEP / CC0" data-owner="wikipedia.org" В МИД ФРГ пообещали учесть замечания коллег из Прибалтики по «Северному потоку-2»">

Маас подчеркнул, что «Северный поток-2» - это, прежде всего, коммерческий проект
wikipedia.org / EU2016 SK - DOOR STEP / CC0
... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

Казахстан будет участвовать во встрече ОПЕК 24 и 25 мая в Вене по продлению соглашения об ограничении добычи нефти. Об этом сегодня сообщил министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев по окончании заседания правительства.

«Да», - ответил Бозумбаев на вопрос журналистов о том, планирует ли Казахстан участвовать во встрече ОПЕК в Вене. Министр подтвердил, что намерен лично участвовать во встрече.

«Вы услышите, когда мы обсудим с партнерами. Я не могу вперед забегать. Понятно, что мы будем в первую очередь защищать интересы республики», - ответил Бозумбаев на вопрос об условиях продления Казахстаном соглашения об ограничении нефтедобычи.
Просмотров: 154 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 05.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz