ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 13
Просмотров: 181 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 13.05.2018

$IMAGE1-left$

Завершившаяся экспедиция «Кара-лето-2017» внесла уникальный вклад в практику управления ледовой обстановкой. В ходе 18 по счёту арктической научно-исследовательской экспедиции, организованной НК «Роснефть» совместно с ООО «Арктический Научный Центр» (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») и ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт», впервые в российской Арктике был отбуксирован айсберг весом 1,1 млн тонн в условиях ледового поля. Экспедиционные работы выполнялись в акваториях Баренцева и Карского морей.

При различных погодных условиях специалисты произвели  8 экспериментов по обнаружению и слежению за айсбергами различными техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. Успешно проведены 18 экспериментов по физическому воздействию на айсберги, включая использование буксировочных средств, гребных винтов и водяной пушки. Для буксировки в зависимости от размеров айсберга использ ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 13.05.2018

 В Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина прошла одиннадцатая всероссийская конференция молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности (газ, нефть, энергетика)». Традиционно раз в два года здесь собираются лучшие молодые специалисты, ученые, аспиранты и студенты из разных уголков страны для подведения итогов научной и производственной деятельности в организациях нефтегазового комплекса.
Компанию «Газпром добыча Ямбург» представляли два делегата. Оператор по добыче нефти и газа ГП-1В филиала «Газопромысловое управление» Герман Кудияров выступил с докладом «Анализ режимов работы газосборных систем сеноманской залежи Ямбургского месторождения» в секции «Разработка месторождений углеводородов». Инженер отдела главного энергетика филиала «Нефтегазодобывающее управление» Рауль Еркеев презентовал свою научную работу « ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 13.05.2018

Федеральный бюджет РФ в 2012 году недополучит 100 миллиардов рублей, если среднегодовая цена на нефть составит 100 долларов за баррель, сообщила в понедельник журналистам замглавы Минфина Татьяна Нестеренко.

Ранее глава Минэкономразвития Андрей Белоусов сказал, что средняя цена на нефть в 2012 году может составить 100 долларов за баррель вместо 115 доларов, ожидавшихся ранее и заложенных в последний утвержденный вариант федерального бюджета на 2012 год.

“Мы считаем, недопоступление доходов в связи с прогнозом – не больше 100 миллиардов рублей”, – сказала Нестеренко, добавив, что негативные последствия от снижения цены на нефть частично нивелируются за счет ослабления курса рубля к доллару.

Просмотров: 171 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 13.05.2018

Специалисты аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» с начала 2017 года предотвратили более 1500 аварийных ситуаций, отработав заявки, поступившие от потребителей газа.

Всего с начала текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) сотрудники АДС газораспределительной компании приняли 10523 заявки от абонентов.

Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы: повреждение газопровода, утечка газа, неисправность газового оборудования - были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». При этом более 3500 обращений сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка подтверждена не была. Специалисты «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 13.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz