ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 19
"Газпром", с февраля потерявший 174,2 млн доллара из-за отказа "Нафтогаза Украины" платить за поставки газа в Донбасс, предложил заключить отдельный контракт для юго-востока Украины, сообщает "Коммерсантъ".

Партнером "Газпрома" может стать "Донбасстрансгаз", принимающий сейчас газ из РФ. Однако, возникнет вопрос о собственности на трубопроводную инфраструктуру.

Киев перестал поставлять газ в самопровозглашенные ДНР и ЛНР в феврале, ссылаясь на технические проблемы, связанные с боями. В ответ премьер РФ Дмитрий Медведев 19 февраля поручил "Газпрому" напрямую поставлять газ в эти "республики".

Очередную встречу по газу Украина предлагает провести 1 мая. Вопрос оплаты поставок российского газа в Донбасс может быть урегулирован при разбирательстве в Стокгольмском арбитраже.
Просмотров: 186 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 19.05.2018

Общество «Транснефть - Сибирь» завершает строительство двух пожарных депо на нефтеперекачивающих станциях магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе. В рамках реализации инвестиционного проекта на объектах нефтепровода Заполярье – Пурпе создана современная материально-техническая база пожарных подразделений. В частности, на головной и промежуточной нефтеперекачивающих станциях возведены пожарные депо, оборудованные всем необходимым для тушения огня. Объекты оснащены пожарными автоцистернами, способными обеспечить подачу огнетушащих веществ, пеноподъемниками, рукавными автомобилями. Помимо служебных помещений в зданиях депо предусмотрены комфортные помещения для проживания работников пожарной охраны, имеются спортивные залы. Ввод пожарных депо в эксплуатацию запланирован на сентябрь этого года, - сообщается на портале sibnefteprovod.transneft.ru.
Пожарную безопасность на объект ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 19.05.2018

Открытие новых нефтяных и газовых месторождений вновь сократилось до минимума за 60 лет на фоне того, что компании затормозили работы по разведке, а крупные месторождения становится все сложнее найти, пишет Financial Times.

Открытие месторождений опустилось до 60-летнего минимума в 2015 году, а в прошлом году сократилось вновь — до 8,2 млрд баррелей эквивалента нефти и газа. По данным IHS Markit в прошлом году было открыто только 174 нефтяных и газовых месторождения против 400–500 до 2013 года.

В среднем между открытием нового месторождения и началом добычи нефти проходит от 5 до 7 лет, следовательно, низкое число открытий месторождений нефти и газа предполагает снижение запасов нефти в следующем десятилетии, пишет FT. Тем не менее, отмечает газет ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 19.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» приняло решение направить более 500 млн рублей на экологические мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе в ближайшие три года.

Средства пойдут на реализацию экологической программы ЛУКОЙЛа в регионе, которая включает в себя систематический мониторинг компонентов природной среды, работу по сокращению выбросов в атмосферу и объемов забора природной воды, восстановлению нарушенных земель и увеличению коэффициента использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Попутный нефтяной газ используется для нужд промысла, в качестве топлива для объектов электроэнергетики, а также сдается в Единую газотранспортную систему ПАО «Газпром».

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 19.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz