ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 14

Добыча нефти в РФ выросла в августе 2012 года на 1% до 43,890 млн тонн. Как сообщает «Бизнес-ТАСС» со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК, за 8 месяцев 2012 года добыча нефти увеличилась на 1,4% до 344,044 млн тонн.

Российский экспорт нефти в августе 2012 года сложился в размере 20,386 млн тонн, что на 0,3% больше показателей аналогичного периода 2011 года. За 8 месяцев поставки нефти из РФ составили 160,015 млн тонн (снижение на 0,1%).

Первичная переработка нефтяного сырья на НПЗ России выросла в августе на 4% до 23,364 млн тонн, в январе-августе - на 3% до 176,565 млн тонн.

По данным «Прайм», поставки нефти в дальнее зарубежье повысились за январь-август на 0,51% - до 141,046 миллиона тонн, в ближнее - снизились на 4,1%, до 18,968 миллиона тонн.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 14.05.2018

Башкирские газотранспортники активно содействуют расширению использования высокотехнологичной продукции Башкортостана в интересах ПАО «Газпром». Обществом успешно реализуется «Дорожная карта», предусматривающая взаимодействие «Газпрома» и Правительства республики по привлечению возможностей региональных производителей для газовой отрасли. На сегодня 94 вида продукции, выпускаемой в регионе, включены в реестры оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению на объектах «Газпрома». По итогам конкурсных закупок компанией уже приобретено 55 видов региональной продукции, где только в первом полугодии 2017 года сумма контрактов составила порядка 1,4 млрд. руб.

Нефтегазовый комплекс остается основой российской экономики. На повестке дня — освоение новых месторождений нефти и газа, добыча трудноизвлекаемого углеводородного сырья, повышение отдачи пластов, дивер ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 14.05.2018

Варшава. Американская компания ExxonMobil отказалась от дальнейшей разведки сланцевого газа в Польше из-за скудности обнаруженных на юго-востоке страны запасов. Об этом  сообщил советник польской "дочки" концерна Mobil Exploration and Production Poland Адам Копыщч.
Вице-премьер правительства Польши, министр экономики Вальдемар Павляк, в ведении которого находятся недра, объяснил это решение наличием у ExxonMobil проектов в России.
"В двух скважинах, одна из которых находилась под Люблином, а другая в Подлясье, мы не обнаружили постоянного, коммерческого уровня выхода углеводородов из двух наших скважин в люблинском и подлясском бассейнах", - приводит слова Копыщча Польское агентство печати.
ExxonMobil получил в Польше шесть концессий на поиск сланцевого газа, три из которых - в юго-восточном Люблинском воеводстве.
"Решение Exxon мы принимаем с пониманием. Изве ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 14.05.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Справка

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сегменте крупнотоннажного и малотоннажного СПГ. Компания предоставляет «Газпрому» газотранспортные мощности для поставок г ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 14.05.2018

После долгих дебатов, США начали двигаться вперед в части экспорта сжиженного природного газа, но им, возможно, стоит изучить опыт Австралии, чтобы понять возможные последствия.

Ситуация с проектами строительства терминалов СПГ в США

Быстрый рост в Восточной Азии был главным фактором спроса на сжиженный природный газ в течение нескольких лет, но отключение почти всех ядерных реакторов в Японии в 2011 г. привело к крайне сильному спросу на СПГ в регионе.В результате, цены на СПГ взлетели, а крупные производители природного газа по всеми миру поспешили воспользоваться высокими ценами.Австралия была особенно агрессивна. Страна планирует обойти Катар в качестве крупнейшего в мире экспортера СПГ благодаря огромному экспортному потенциалу. В настоящее время в стадии строительства находятся несколько экспортных терминалов, и когда они будут завершены в течение ближайших 4-5 лет, экспо ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 14.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz