ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 26

Межправительственное соглашение о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту может быть подписано в октябре этого года, а контракт по поставкам по западному маршруту – в ноябре. Об этом стало известно в ходе встречи президента РФ Владимира Путина, вице-премьера Госсовета КНР Чжана Гаоли и главы Газпрома Алексея Миллера при запуске строительства газопровода «Сила Сибири».

Вице-премьер Госсовета Китая подчеркнул, что у западного маршрута с точки зрения инфраструктуры «еще больше запасов». В ответ глава Газпрома сообщил, что в случае плотной работы с CNPC Газпром готов к подписанию контракта в ходе встречи глав России и Китая, запланированной на ноябрь, передает ИТАР-ТАСС.

Президент России также заявил, что Китай может стать акционером в проекте по разработке Ванкорского нефтегазового месторождения, крупнейшего из от ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

Украинские власти приступили к аресту активов российской компании "Газпром" за якобы невыполнение вердикта Стокгольмского арбитража, а также нарушение монопольного законодательства Украины. Об этом говорится в комментарии украинского кабмина, опубликованном на правительственном портале.

Исполнительное производство по делу ведёт департамент государственной исполнительной службы Минюста на основании решения суда о взыскании с "Газпрома" в госбюджет Украины почти 172 млрд гривен. (6.5 млрд. долларов).

В январе 2016 года Антимонопольный комитет Украины наложил на «Газпром» штраф за злоупотребление монопольным положением на украинском рынке природного газа в размере почти 86 млрд грн. За год из-за неустойки сумма удвоилась.

"Позиция Украины в ситуации с "Газпромом" должна быть жёсткой и пос ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

"Газпром нефть" и ТНК-ВР в ответ на заявления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о сокращении поставок авиатоплива и дизтоплива на внутренний рынок и росте цен на них объясняют увеличение стоимости нефтепродуктов рыночной конъюнктурой, при этом компании гарантируют выполнение контрактов по этим видам топлива, передает "Финмаркет".
 
Представитель "Газпром нефти" подтвердил "Интерфаксу", что компания получила письмо от ФАС о необходимости принятия нефтяными компаниями мер по нормализации ситуации на рынке нефтепродуктов. В "Газпром нефти" считают, что ценовая политика компании в период с сентября 2010 года по январь 2011 года соответствовала сложившимся рыночным условиям.
 
"Рост цен на нефтепродукты в конце 2010 - начале 2011 годов обусл ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

"Газпром", по предварительным данным, увеличил добычу газа с 1 января по 15 декабря на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 447,9 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"По предварительным данным, с 1 января по 15 декабря 2017 года группа "Газпром" добыла 447,9 миллиарда кубометров газа. Это на 53,1 миллиарда кубометров (13,4%) больше, чем за аналогичный период 2016 года", –  говорится в сообщении.

"Газпром" также сообщил, что объём реализации газа компании на внутреннем рынке из газотранспортной системы за одиннадцать с половиной месяцев увеличился на 6,4 миллиарда кубометров (3%).

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в конце ноября сообщил, что в 2017 году компания увеличит добычу газа более чем на 12%, до 470 миллиардов кубометров. В 2016 году "Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

Несмотря на валютные колебания, реализация проекта «Ямал СПГ» идет по графику, а сроки запуска остаются прежними, сообщает EnergoNews со ссылкой на главу НОВАТЭК Леонида Михельсона.

По его словам, сейчас есть некоторые технические сложности по валюте, в которой будут привлекаться инвестиции в проект от банков Китая, однако, эти вопросы будут сняты в течение первого полугодия 2015 года.

«Рассчитываем 65% привлечь внешнего финансирования от общего финансирования, это будут не только китайские деньги, мы практически со всеми экспортно-импортными агентствами ведем переговоры по их участию, они на продвинутой стадии», — отметил Михельсон.

Также он рассказал, что компания рассматривает возможность строительства завода в районе Белокаменки (Мурманская область) по производству оборудования для СПГ.
Просмотров: 181 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

 


 
 
В «Газпром нефти» рассказали, что в соответствии с актуализированной программой до 2018 года компания инвестирует в модернизацию нефтепереработки порядка 11,2 млрд. долл. При этом к 2020 году выпуск светлых нефтепродуктов на всех ее НПЗ превысит 29 млн. тонн. К этому времени «Газпром нефть» намерена довести глубину переработки до 90-95%, выход светлых нефте¬продуктов – до 77%. Кроме того, к 2015 году компания планирует полностью перейти на производство топлив по стандарту Евро-5. В июле этого года производство бензинов этого класса началось на омском НПЗ «Газпром нефти».
У «Башнефти», которая имеет сейчас лучшие показатели по глубине переработки (86%), более скромные инвестиционные планы. До 2015 года компания потратит на модернизацию около 1,1 млрд. долл. Из них около 610 млн. долл. вложит в увеличение глубины перер ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины г ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», по результатам аукциона получило лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на участке Мирный. Он расположен на территории Ровенского и Краснокутского районов Саратовской области. Южная часть Мирного участка недр проходит по границе Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь участка составляет более 1600 км2.

Прогнозные ресурсы участка недр Мирный составляют: по категории Д1 2 млн тонн нефти, более 13,6 млрд м3 газа, 0,3 млн тонн конденсата; по категории Д2 более 5,4 млн тонн нефти, 116,5 млрд м3 газа, 10  млн тонн конденсата.

Приобретение Мирного лицензионного участка стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития предприятия «Оренбургнефть» по восполнению ресурсной базы.

Справка:

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефт ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

Подобная оценка знаний, умений и навыков персонала на Саратовской ГЭС проводилась впервые, и коснулась она 151 сотрудника семи производственных служб и подразделений, подчиняющихся главному инженеру. Их оценивала специально созданная комиссия, в состав которой вошли директор, главный инженер, председатель профкома, начальник отдела управления персоналом гидростанции.
Компетенции технических специалистов оценивались по нескольким показателям:  сложность выполняемых работ, стаж работы по специальности, знания и инициатива, качество выполнения трудовых обязанностей в соответствии с должностной инструкцией, соблюдение требований нормативных документов. При принятии решения учитывались также предложения непосредственных руководителей каждого из оцениваемых работников. Для всех категорий и квалификационных групп персонала применялась 5-балльная система: 5 баллов - «значительно ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 26.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz