ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 18
$IMAGE1-left$Генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков в письме вице-премьеру Александру Хлопонину предложил применять при расчете налога на прибыль повышающий коэффициент к затратам на поиски и оценку шельфовых месторождений в Арктике. Это поможет стимулировать геологоразведочные работы. Механизм министерства сейчас обсуждают, но планируют, что его применят только для месторождений на суше. Александр Дюков считает, что необходимо учитывать особенности проведения геологоразведки на шельфе. Проекты здесь имеют низкую инвестиционную привлекательность, технические условия разведки сложны из-за географических и климатических особенностей. Шельфовые проекты более капиталоемкие по сравнению с проектами на суше.
Министр природных ресурсов Сергей Донской в письме правительству пояснил, что прежде чем оценить предложение «Газпром нефти» нужно проанализировать финансово-экономические модели разработки месторождений на шельфе с учетом уже предоставленных льгот, а также с учетом повы ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.05.2018

Астана. Казахстан повысил прогноз по добыче нефти в 2017 году в стране с 81 млн тонн до 85,5 млн тонн, или на 5,55%. Об этом сообщил министр энергетики республики Канат Бозумбаев.

"В 2017 году планировалось добыть 81 миллион тонн нефти. Фактически нефтедобыча прогнозируется в объеме 85,5 миллиона тонн в основном за счет крупных проектов - "Кашагана", "Тенгиза" и "Карачаганака", - уточнил он.

По словам Каната Бозумбаева, в 2017 году основные показатели курируемых министерством отраслей стабильны и показывают хорошую динамику. В частности, в январе-октябре объем добычи нефти составил 71,1 млн тонн, что на 11,4% больше уровня 2016 года.

«Объем добытого газа достиг 43,5 миллиарда кубометров, что на 15,6 процента выше аналогичного период ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.05.2018

В октябре Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) увеличила добычу нефти до рекордных 34,02 миллиона баррелей в сутки. По сравнению с сентябрем производство выросло на 170 тысяч баррелей ежесуточно. Об этом в среду, 2 ноября, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные данные.

Так, Саудовская Аравия сократила добычу в прошедшем месяце на 20 тысяч баррелей, до 10,58 миллиона бочек в день, отмечает агентство. Наибольшее сокращение в октябре продемонстрировала Ангола — на 230 тысяч баррелей в сутки. В то же время Ливия, Нигерия, Ирак и Иран в октябре увеличили добычу.

Этот прирост ставит под угрозу планы картеля по ограничению производства топлива, пишет агентство. Сейчас ОПЕК обсуждает сокращение своей совокупной добычи до уровня в ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.05.2018

«Небольшая группа террористов – несколько десятков – может буквально перевернуть целую страну». Так политологи объясняют обеспокоенность лидеров стран СНГ угрозой прорыва находящихся в Афганистане террористов в страны Средней Азии – а может быть, и в Россию и даже в европейские страны. Ситуация же в Афганистане, заявляет Владимир Путин, «близка к критической».

В пятницу президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ в Астане, призвал внимательно следить за положением дел у внешних границ Содружества и быть готовыми противодействовать планам террористов прорваться в Центральную Азию.

Ситуацию в Афганистане Путин назвал близкой к критической. «Террористы разных мастей набирают все больше влияния и не скрывают планов ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: dodlizer1980 | Дата: 18.05.2018

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz