ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 3 » Энергетики СГК срочно обеспечили углем 2 проблемные котельные города угольщиков
09:46
Энергетики СГК срочно обеспечили углем 2 проблемные котельные города угольщиков
«Это не первый случай, когда мы берем на себя заботы о котельных, оказавшихся не готовыми обеспечивать теплом своих потребителей. Зимой, особенно в сильные морозы, счет идет на часы», - подчеркивает директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин.

Пока в Черногорске обсуждается проект кардинальной реновации системы теплоснабжения, энергетики Сибирской генерирующей компании уже начали оказывать городу угольщиков помощь в решении наиболее острых проблем. Запасов топлива оказалось чрезвычайно мало для прохождения отопительного сезона и бесперебойной подачи тепла в дома горожан, в связи с чем представители администрации города Черногорска обратились к руководству Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании с просьбой о помощи. Чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, для двух самых проблемных черногорских теплоисточников СГК отгрузила около трех тысяч тонн топлива.

Энергетики СГК с пониманием отнеслись к просьбе властей города угольщиков о помощи и в срочном порядке обеспечили углем две городские котельные. Более двух тысяч тонн топлива получила котельная №2, подающая тепло в западную часть города, а еще 780 тонн было отгружено на угольный склад котельной «Теплоэнергоресурс», которая обеспечивает теплом около девяти тысяч человек в Девятом поселке Черногорска.

Пока городские власти вырабатывают механизмы взаимодействия с местными ресурсоснабжающими организациями, энергетики СГК принимают срочные меры для недопущения чрезвычайной ситуации в Черногорске.

«Это уже не первый случай, когда мы берем на себя заботы о котельных, оказавшихся совершенно не готовыми обеспечивать теплом своих потребителей. Зимой, особенно в сильные морозы, счет идет на часы, и мы, как энергетики, не можем допустить, чтобы в домах черногорцев разморозилась система отопления по причине дефицита угля», - подчеркнул директор Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании Андрей Аплошкин.

Один из главных положительных моментов этой помощи уже отметили: качество теплоснабжения улучшилось. Энергетики СГК объясняют это тем, что бурый уголь, который сжигается на Абаканской ТЭЦ и столичных котельных, отличается лучшими характеристиками: имеет высокую теплоотдачу при сгорании и минимальную зольность, которая в четыре раза меньше зольности каменных углей марки ДМСШ.
Просмотров: 214 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz