ГлавнаяРегистрацияВход
Монтаж оборудования отопления Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 26 » На Саратовской ГЭС впервые оценили компетенцию сотрудников технических служб
05:55
На Саратовской ГЭС впервые оценили компетенцию сотрудников технических служб
Подобная оценка знаний, умений и навыков персонала на Саратовской ГЭС проводилась впервые, и коснулась она 151 сотрудника семи производственных служб и подразделений, подчиняющихся главному инженеру. Их оценивала специально созданная комиссия, в состав которой вошли директор, главный инженер, председатель профкома, начальник отдела управления персоналом гидростанции.
Компетенции технических специалистов оценивались по нескольким показателям:  сложность выполняемых работ, стаж работы по специальности, знания и инициатива, качество выполнения трудовых обязанностей в соответствии с должностной инструкцией, соблюдение требований нормативных документов. При принятии решения учитывались также предложения непосредственных руководителей каждого из оцениваемых работников. Для всех категорий и квалификационных групп персонала применялась 5-балльная система: 5 баллов - «значительно превосходит требования»,  4 балла - «превосходит требования», 3 балла - «соответствует требованиям». С учетом итоговой оценки по специальной формуле были определены тарифные коэффициенты, влияющие на размер оплаты труда.
"Оценка помогла не только выявить сотрудников, способных проявить себя на более высокой должности, но и продемонстрировала «узкие места» в квалификационной подготовке, - комментирует директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. - По итогам процедуры комиссия дала рекомендации провести переподготовку по некоторым должностным позициям, а также пройти курсы повышения квалификации по конкретным производственным темам". 
Оценка работников служб главного инженера будет проводиться на ГЭС ежегодно.

Просмотров: 168 | Добавил: dodlizer1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz